XII CORRIPALAGIANELLO - 10^ prova Campionato Corripuglia 2018

27/05/2018
Numero iscritti
896

XII CORRIPALAGIANELLO -10^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
Memorial Valerio Resta

Tipo Gara: strada 9,160Km Livello: Regionale
Organizzazione: S. Atl. S.G. Bosco Palagianello - tel. 339-2412923-Angelo/338-4114223-Claudio - e-mail ta432@fidal.it
Data: 27/05/18 - Raduno ore 08,00 Piazza Giovanni Paolo II - Ora inizio 9,30.
Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal  14 maggio 2018 e sino alle 24,00 di giovedì 24 Maggio. Da Venerdì 25 Maggio sino alle ore 12.00 di Sabato 26 Maggio con sovraprezzo di €20,00 (€ 7,00 + € 20,00)

 

Costo Iscrizione:  € 7,00 - codice"Base"





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
111 SM65 1 419 SCIACOVELLI BENEDETTO 1957 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANO 00:39:41
145 SM65 2 47 CAZZOLLA PAOLO 1957 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:40:37
148 SM65 3 1535 APRILE FRANCESCO 1954 ECOSPORTMONTE 00:40:42
160 SM65 4 235 CONVERTINI PIETRO 1956 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:40:58
175 SM65 5 518 PAULICELLI VINCENZO 1956 ATLETICA PRO CANOSA 00:41:20
177 SM65 6 1098 CAMPANELLI FRANCESCO 1955 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:41:23
192 SM65 7 2549 BALDASSARRE FRANCESCO 1957 ATLETICA PRO CANOSA 00:41:39
232 SM65 8 876 SPIONE RICCARDO 1954 BITONTO RUNNERS 00:42:32
241 SM65 9 957 NITTI MARIANO POMPEO 1958 ASDNOCINCORSA 00:42:42
245 SM65 10 2877 CHIOCCHIA VITO 1955 TARANTO SPORTIVA 00:42:47
345 SM65 11 256 PASSIATORE FRANCO 1954 ATLETICA MONOPOLI 00:44:46
392 SM65 12 1230 SALVI COSIMO ANTONIO 1957 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:45:41
402 SM65 10 420 LUCIA GIUSEPPE 1953 ASDNOCINCORSA 00:45:54
417 SM65 13 143 DE LUCA PASQUALE 1957 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:46:09
419 SM65 14 1217 SALVI FERNANDO 1954 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:46:12
426 SM65 15 2058 BASILE FRANCESCO 1957 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:46:19
433 SM65 16 1895 HOLDSWORTH NEIL HARRY 1954 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT 00:46:25
443 SM65 12 2024 LUPOLI GIOVANNI 1952 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 00:46:35
450 SM65 17 984 SIBILIO CARMELO 1954 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:46:47
461 SM65 18 133 LIPPOLIS GIUSEPPE 1956 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:46:59
468 SM65 19 306 CASTRO ROBERTO 1958 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:47:06
469 SM65 20 57 PRIMAVERA VITO 1957 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:47:08
489 SM65 21 100 MAGGIPINTO GIUSEPPE 1955 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:47:44
518 SM65 23 445 DE GRAZIA GIOVANNI 1956 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:48:32
542 SM65 24 2967 SPADAVECCHIA MICHELE 1957 DREAM TEAM BARI 00:49:19
551 SM65 25 310 PARADISO NICOLA 1957 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:49:35
581 SM65 27 114 SPORTELLI VITO 1957 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:50:35
582 SM65 28 707 CAMPANELLA PIETRO 1956 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:50:35
583 SM65 29 1961 GALASSO VITTORIO 1958 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE 00:50:37
596 SM65 17 124 SABATO FRANCESCO 1951 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:50:58
600 SM65 30 1220 LEGGIERI ANTONIO 1955 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:51:07
608 SM65 31 1246 LIPPOLIS VITO 1954 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:51:22
624 SM65 32 913 SCARAGGI FRANCESCO ANTONIO 1954 BITONTO SPORTIVA 00:52:11
632 SM65 33 1138 TODARO PASQUALE 1954 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:52:22
644 SM65 34 258 DIBELLO NICOLO' 1956 ATLETICA MONOPOLI 00:52:36
674 SM65 35 106 SANSOLINO VITO 1956 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:53:49
684 SM65 22 474 LIPPOLIS SAVERIO 1951 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:54:03
687 SM65 36 602 BINETTI SILVIO MARIA CRISTIA 1958 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:54:08
692 SM65 37 2017 MASTRANGELO CARLO OSCAR 1955 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:54:23
694 SM65 24 1352 TINELLA TOMMASO 1949 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:54:28
695 SM65 38 3975 FABBIANO ANTONIO 1954 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:54:33
704 SM65 40 255 IPPOLITO LUIGI 1954 ATLETICA MONOPOLI 00:55:05
714 SM65 25 440 MATARRESE PAOLO 1953 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:55:31
726 SM65 41 1769 VASILE GIUSEPPE 1956 RUNNERS DEL LEVANTE 00:55:56
735 SM65 42 1176 PULIMENO VITO 1956 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 00:56:25
740 SM65 43 1196 GIGANTE DOMENICO 1954 RUNNERS GINOSA 00:56:40
741 SM65 28 257 CARAMIA DONATO 1951 ATLETICA MONOPOLI 00:56:43
754 SM65 44 1301 LILLO VITO 1955 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:57:52
763 SM65 45 1557 BIANCO STEFANO 1956 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:58:36
767 SM65 46 1128 CARRIERI PIETRO 1956 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:58:53
779 SM65 47 1174 IACOBINO RAFFAELE 1956 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 00:59:59
782 SM65 48 2642 DICORATO ROSARIO LUIGI 1958 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 01:00:30
787 SM65 49 1888 CHIRICO VELIO ANDREA 1957 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 01:01:00
794 SM65 50 1713 QUISTELLI VITANTONIO 1957 DREAM TEAM BARI 01:02:23
807 SM65 52 1845 COLUCCI PIETRO 1954 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:03:20
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
TINELLA TOMMASO Categoria SM65 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
Vinella Elisabetta Categoria SF55 RunCard
ALBANESE COSIMO DAMIANO Categoria SM35 ATLETICA CRISPIANO
FERRARA GIOVANNI FRANCESCO Categoria SM45 BIO AMBRA NEW AGE
LEOCI PAOLO Categoria SM55 ATLETICA MONOPOLI
Cookies Settings