XII CORRIPALAGIANELLO - 10^ prova Campionato Corripuglia 2018

27/05/2018
Numero iscritti
896

XII CORRIPALAGIANELLO -10^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
Memorial Valerio Resta

Tipo Gara: strada 9,160Km Livello: Regionale
Organizzazione: S. Atl. S.G. Bosco Palagianello - tel. 339-2412923-Angelo/338-4114223-Claudio - e-mail ta432@fidal.it
Data: 27/05/18 - Raduno ore 08,00 Piazza Giovanni Paolo II - Ora inizio 9,30.
Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal  14 maggio 2018 e sino alle 24,00 di giovedì 24 Maggio. Da Venerdì 25 Maggio sino alle ore 12.00 di Sabato 26 Maggio con sovraprezzo di €20,00 (€ 7,00 + € 20,00)

 

Costo Iscrizione:  € 7,00 - codice"Base"





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
20 SM40 2 1832 ROBERTO PIETRO 1982 ASDNOCINCORSA 00:35:27
22 SM40 3 438 BALDINI ANGELO 1979 ALBEROBELLO RUNNING ASD 00:35:32
28 SM40 9 308 SGARRA PAOLO 1977 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:35:53
33 SM40 4 958 GADALETO GAETANO 1980 ATL. LA TORRE 00:36:07
34 SM40 13 3417 CANTORO DOMENICO 1977 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:36:09
43 SM40 5 1121 DI STEFANO MARCO 1980 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:36:40
59 SM40 8 912 SARACINO ANGELO ANTONIO 1983 BITONTO SPORTIVA 00:37:43
74 SM40 11 656 TORRES VITO ANTONIO 1983 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:38:14
76 SM40 23 2838 BIANCO VITTORIANO 1976 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:38:20
77 SM40 24 1264 MIGNOGNA DAVIDE 1976 TARANTO SPORTIVA 00:38:25
79 SM40 25 1235 MONTANARO CARLO 1976 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:38:34
80 SM40 13 1208 NICOLETTI LEONARDO 1981 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:38:34
96 SM40 15 1950 BOVA FABIO 1983 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:39:11
98 SM40 16 1340 MIOLA ORAZIO 1983 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:39:15
101 SM40 17 136 DALENA DOMENICO 1981 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:39:26
114 SM40 19 336 MANNATRIZIO CLAUDIO 1982 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:39:48
115 SM40 20 378 NOTARNICOLA GIUSEPPE 1980 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:39:50
125 SM40 23 393 D'ANDRIA FRANCESCO 1981 ATLETICA PRO CANOSA 00:40:11
147 SM40 35 1373 La Torre Emiliano 1974 RunCard 00:40:42
183 SM40 27 1162 D'AURIA DOMENICO 1980 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 00:41:30
184 SM40 28 1331 COLUCCI GIOVANNI 1980 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:41:30
200 SM40 25 3246 GENTILE GIOVANNI 1984 ECOSPORTMONTE 00:41:54
205 SM40 29 1104 TIEVOLI ANTONIO 1980 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:41:59
207 SM40 30 3363 CIACCIA ALESSANDRO 1982 TARANTO SPORTIVA 00:42:00
208 SM40 31 2868 SETTE FRANCESCO 1982 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:42:01
209 SM40 32 2115 TAMBORRA ANTONIO 1980 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 00:42:01
211 SM40 27 1977 LADIANA CARMELO 1984 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:42:01
222 SM40 33 204 DI NUNNO CELESTINO 1980 ATLETICA PRO CANOSA 00:42:16
239 SM40 34 180 NAGLIERO SABINO ALBERTO 1979 ATLETICA PRO CANOSA 00:42:41
270 SM40 36 3355 BOCCUNI EMANUELE 1979 ATL. MONTE MARIO 00:43:30
273 SM40 51 4000 GALATONE DANIELE 1974 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 00:43:32
278 SM40 37 2038 PASSARELLI ANTONIO 1980 TOP RUNNERS LATERZA 00:43:41
281 SM40 38 1084 MISCIAGNA ROBERTO 1979 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:43:42
289 SM40 54 3794 FESTINANTE GIACINTO 1975 RunCard 00:43:50
298 SM40 40 1236 NATUZZI FRANCESCO 1983 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:44:02
303 SM40 41 3966 ROCCO VINCENZO 1981 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:44:08
333 SM40 59 3789 Pepe Donato 1977 RunCard 00:44:38
339 SM40 43 2887 SALINARI COSIMO 1980 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO 00:44:41
353 SM40 45 3377 MOLO CHRISTIAN 1981 ASD CORRERE PER SEMPRE 00:44:53
355 SM40 46 2078 DI PAOLA FRANCESCO 1980 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:44:56
373 SM40 68 3457 SFREGOLA LUIGI 1976 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:45:14
379 SM40 50 591 MILONE MASSIMO 1982 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:45:22
414 SM40 52 2754 PARCHITELLI CLAUDIO 1980 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:46:06
423 SM40 53 2302 CARELLA CESARE 1983 OSTUNI RUNNER'S 00:46:15
427 SM40 73 1011 GALIZIA GIUSEPPE 1977 OSTUNI RUNNER'S 00:46:20
432 SM40 39 1123 CATUCCI ALESSIO 1984 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:46:24
473 SM40 80 2897 SIBILLA NICOLA 1976 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:47:14
475 SM40 55 174 DEL VENTO ANTONIO MOSE' 1980 ATLETICA PRO CANOSA 00:47:22
491 SM40 86 715 VINELLA GIUSEPPE 1975 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:47:45
528 SM40 89 2556 PETRUZZELLI ANDREA 1976 ATLETICA PRO CANOSA 00:48:55
532 SM40 45 609 LORUSSO GIOVANNI 1984 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 00:48:59
590 SM40 60 2126 VALENTINI ANDREA ANTONIO 1980 BITONTO SPORTIVA 00:50:47
594 SM40 61 2100 Maraglino Domenico 1978 RunCard 00:50:56
685 SM40 98 2101 Masoni Giuseppe 1977 RunCard 00:54:06
696 SM40 99 1187 SCARAFILE MARCO 1976 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 00:54:33
697 SM40 100 3328 GALATONE LEONARDO 1977 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:54:45
743 SM40 102 833 GIRARDI NICOLA 1978 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:56:49
744 SM40 103 1959 NOTARISTEFANO DOMENICO 1976 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:57:08
802 SM40 63 1225 TOCCI GIOVANNI 1980 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 01:03:05
823 SM40 108 3786 D'Ippolito Alessandro 1977 RunCard 01:06:15
824 SM40 109 1278 PIGNATELLI GIOVANNI 1977 TARANTO SPORTIVA 01:06:15
826 SM40 110 1290 PALUMMIERI FRANCESCO 1976 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:06:16
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
TINELLA TOMMASO Categoria SM65 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
Vinella Elisabetta Categoria SF55 RunCard
ALBANESE COSIMO DAMIANO Categoria SM35 ATLETICA CRISPIANO
FERRARA GIOVANNI FRANCESCO Categoria SM45 BIO AMBRA NEW AGE
LEOCI PAOLO Categoria SM55 ATLETICA MONOPOLI
Cookies Settings