XII CORRIPALAGIANELLO - 10^ prova Campionato Corripuglia 2018

27/05/2018
Numero iscritti
896

XII CORRIPALAGIANELLO -10^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
Memorial Valerio Resta

Tipo Gara: strada 9,160Km Livello: Regionale
Organizzazione: S. Atl. S.G. Bosco Palagianello - tel. 339-2412923-Angelo/338-4114223-Claudio - e-mail ta432@fidal.it
Data: 27/05/18 - Raduno ore 08,00 Piazza Giovanni Paolo II - Ora inizio 9,30.
Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal  14 maggio 2018 e sino alle 24,00 di giovedì 24 Maggio. Da Venerdì 25 Maggio sino alle ore 12.00 di Sabato 26 Maggio con sovraprezzo di €20,00 (€ 7,00 + € 20,00)

 

Costo Iscrizione:  € 7,00 - codice"Base"





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
6 SM60 1 410 ROMANO VINCENZO 1963 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANO 00:34:16
51 SM60 2 320 AGHZALA LOTFI 1962 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:37:13
58 SM60 8 815 GAZZILLI CARLO 1964 A.S. DOF AMATORI TURI 00:37:37
61 SM60 3 1073 LUDOVICO GIUSEPPE 1963 A.S.D. I BITLOSSI-MONTERUN 00:37:49
70 SM60 4 872 SERVIDIO FRANCESCO 1961 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:38:02
82 SM60 5 1058 COLELLA GIUSEPPE 1962 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:38:39
84 SM60 6 332 INTRONA ATTILIO 1962 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:38:45
94 SM60 8 379 DE LUCA VITO 1963 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:39:08
95 SM60 9 1306 CAPUTO DAVIDE 1963 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:39:10
121 SM60 17 2040 CAMPO ANGELO 1964 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:40:03
123 SM60 18 244 IACOVAZZI FRANCESCO 1964 ATLETICA MONOPOLI 00:40:07
146 SM60 11 968 PARISI PIETRO 1961 ATLETICA CITTA' BIANCA 00:40:37
169 SM60 12 1202 TOCCI FRANCESCO 1960 RUNNERS GINOSA 00:41:06
176 SM60 13 2895 MINEO FRANCESCO 1961 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 00:41:21
180 SM60 14 450 FUSILLO ANTONIO 1959 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:41:28
182 SM60 27 1695 VAVALLE VALTER 1964 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:41:29
185 SM60 15 1943 CORNACCHIA GIUSEPPE 1961 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:41:30
191 SM60 16 1562 LOPERFIDO UBALDO PIETRO 1963 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:41:38
196 SM60 17 248 GALLIZIA PAOLO 1960 ATLETICA MONOPOLI 00:41:52
197 SM60 18 850 ADDANTE NICOLA 1961 ALBEROBELLO RUNNING ASD 00:41:52
204 SM60 30 1107 SIMONETTI VITO 1964 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:41:58
212 SM60 19 1605 SAMELE NICOLA 1962 A.S. ATLETICA POLIGNANO 00:42:03
213 SM60 20 200 CAPORALE COSIMO DAMIANO 1963 ATLETICA PRO CANOSA 00:42:03
229 SM60 21 2299 VALENTE FRANCESCO 1963 ATLETICA CITTA' BIANCA 00:42:23
230 SM60 22 186 MAROCCIA LUIGI 1963 ATLETICA PRO CANOSA 00:42:29
235 SM60 23 3193 MORETTI DOMENICO 1962 BITONTO SPORTIVA 00:42:36
242 SM60 24 3309 MARANO' PIETRO 1960 A.S PODISTICA TARAS 00:42:43
256 SM60 25 3991 GOFFREDO VITTORIO 1963 ASDNOCINCORSA 00:43:05
265 SM60 28 1285 SPINELLI DOMENICO 1963 TARANTO SPORTIVA 00:43:22
267 SM60 41 716 DAPRILE VITO MAURO 1964 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:43:23
294 SM60 30 1197 PACENTE FRANCESCO 1961 RUNNERS GINOSA 00:43:55
297 SM60 31 8001 ANTONICELLI FEDERICO 1963 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:43:59
304 SM60 32 697 GENEROSO DOMENICO 1959 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:44:09
307 SM60 33 1532 SPALLUCCI LUIGI 1963 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:44:13
310 SM60 34 2837 FRIGIOLA ALESSANDRO 1961 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:44:14
312 SM60 35 2762 GIAMPETRUZZI LEONARDO 1959 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:44:15
314 SM60 37 1295 PINTO GIUSEPPE 1960 TOP RUNNERS LATERZA 00:44:15
318 SM60 38 3992 CANDITA COSIMO 1959 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA 00:44:22
321 SM60 39 134 NUDO GIUSEPPE 1961 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:44:24
328 SM60 40 823 GUAGNANO MARIO 1963 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:44:30
346 SM60 42 261 ALTAMURA ANTONIO 1961 ATLETICA MONOPOLI 00:44:46
348 SM60 43 2011 CAPOROSSO ALESSANDRO 1962 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:44:49
349 SM60 44 1200 GIACUMBO GIUSEPPE 1960 RUNNERS GINOSA 00:44:49
352 SM60 45 1116 SCARATI MICHELE 1961 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:44:51
358 SM60 46 3980 DE MARIO PIETRO 1962 RUNNERS DEL LEVANTE 00:44:59
394 SM60 49 3093 BIANCHI QUERO GIOVANNI 1960 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:45:45
399 SM60 51 254 GALLIZIA ENZO 1961 ATLETICA MONOPOLI 00:45:53
400 SM60 52 487 DELLA CORTE GIOVANNI 1962 ASDNOCINCORSA 00:45:54
401 SM60 53 118 TOTARO DONATO 1962 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:45:54
407 SM60 54 1057 CARRIERO CARMELO 1962 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:46:00
408 SM60 55 1059 GRANILE VITTORIO 1961 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:46:02
413 SM60 56 717 ELEFANTE MARIO 1962 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:46:06
416 SM60 57 529 DE TOMMASO RAFFAELE 1959 A.S. DOF AMATORI TURI 00:46:09
420 SM60 58 2903 BUCCOLIERO REMIGIO VITTORIO 1961 ASD GLI AMICI DELLA CORSA 00:46:12
429 SM60 59 183 D'AGNELLI MICHELE 1961 ATLETICA PRO CANOSA 00:46:21
434 SM60 60 426 LIPPOLIS DONATO 1961 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:46:27
439 SM60 73 681 BITETTO COSIMO DAMIANO 1964 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:46:33
448 SM60 61 2813 MEZZAPESA VITO 1960 ATLETICA MONOPOLI 00:46:41
454 SM60 62 2569 RIEFOLO LUIGI 1962 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:46:50
457 SM60 63 1214 CHIEFA FRANCESCO 1961 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:46:54
471 SM60 64 184 SCIANNAMEA VINCENZO 1961 ATLETICA PRO CANOSA 00:47:11
497 SM60 65 3018 LANZILOTTI MICHELE 1959 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 00:47:59
499 SM60 83 822 DRAGONETTI PAOLO 1964 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:48:01
500 SM60 22 2968 IANNIELLO LUIGI 1957 DREAM TEAM BARI 00:48:01
501 SM60 66 696 LARICCHIUTA NICOLA 1961 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:48:03
503 SM60 67 2039 BENVENUTO CATALDO 1961 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:48:06
507 SM60 68 999 CAVALLO ARMANDO 1961 OSTUNI RUNNER'S 00:48:17
512 SM60 88 3326 RICCI DOMENICO 1964 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:48:23
517 SM60 69 187 CARUCCI PIETRO 1963 ATLETICA PRO CANOSA 00:48:30
523 SM60 70 2026 BOZZARDI SALVINO 1961 TARANTO SPORTIVA 00:48:40
525 SM60 71 1645 REGINA FRANCESCO 1960 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:48:45
526 SM60 72 781 BUONO DOMENICO 1963 RUNNERS DEL LEVANTE 00:48:47
541 SM60 73 702 VALENTE NICOLA GIUSEPPE 1960 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:49:17
555 SM60 75 97 CASSONE STEFANO 1963 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:49:46
557 SM60 76 3179 FERRANTE NICOLA 1962 RUNNERS DEL LEVANTE 00:49:47
564 SM60 77 16 D'AMBROSIO FRANCO 1963 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 00:50:03
577 SM60 79 278 TARI' DOMENICO 1961 ATLETICA MONOPOLI 00:50:21
580 SM60 26 444 FERRARA VINCENZO 1958 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:50:30
593 SM60 80 1529 MAGRONE LUIGI 1963 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:50:55
603 SM60 104 2295 MORO DOMENICO 1964 ATLETICA CITTA' BIANCA 00:51:13
606 SM60 81 1711 SIMONE ROCCO 1959 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:51:21
615 SM60 82 1117 TRIA VINCENZO 1961 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:51:48
616 SM60 83 907 COLANGELO ANTONIO 1963 BITONTO SPORTIVA 00:51:51
619 SM60 85 1345 MARTUCCI MARIO 1961 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:51:57
621 SM60 86 1573 SGARAMELLA RICCARDO 1962 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 00:51:59
626 SM60 87 1106 LOTITO TOMMASO 1962 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:52:13
645 SM60 93 1533 TARANTINI NUNZIO 1961 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:52:44
650 SM60 94 3308 LEONE GIUSEPPE 1962 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:52:51
654 SM60 110 765 NUZZI GIUSEPPE 1964 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:53:00
659 SM60 95 665 LIPPOLIS SANDRO 1959 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:53:22
670 SM60 114 549 SCAGLIUSI EUGENIO 1964 A.S. ATLETICA POLIGNANO 00:53:34
673 SM60 98 3963 CORIGLIONE GIUSEPPE 1963 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:53:45
675 SM60 99 55 LAERA DOMENICO 1960 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:53:54
679 SM60 100 655 QUATTRONE CARMELO 1963 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:53:56
680 SM60 101 233 BENEDETTO GIOVANNI 1959 ASD RUN LIFE 00:53:56
699 SM60 103 1637 DE STENA FILIPPO 1962 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:54:52
702 SM60 39 1193 MELE GIUSEPPE 1958 RUNNERS GINOSA 00:55:00
723 SM60 105 3321 CONVERTINI DOMENICO 1960 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:55:51
729 SM60 107 69 MONGELLI LUIGI 1963 DORANDO PIETRI 00:56:06
742 SM60 119 810 GIORGIO PIETRO 1964 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 00:56:48
746 SM60 120 4004 PERRONE VINCENZO 1964 SARACENATLETICA 00:57:13
760 SM60 109 1088 MANDORINO ORAZIO 1963 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:58:21
783 SM60 111 1672 VITOBELLO RUGGIERO 1961 BARLETTA SPORTIVA 01:00:30
806 SM60 51 977 CIRASINO DOMENICO 1958 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:03:19
821 SM60 113 1089 LIPPOLIS MICHELE 1961 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:05:44
837 SM60 115 1078 RIZZI GIOVANNI 1960 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 01:09:15
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
TINELLA TOMMASO Categoria SM65 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
Vinella Elisabetta Categoria SF55 RunCard
ALBANESE COSIMO DAMIANO Categoria SM35 ATLETICA CRISPIANO
FERRARA GIOVANNI FRANCESCO Categoria SM45 BIO AMBRA NEW AGE
LEOCI PAOLO Categoria SM55 ATLETICA MONOPOLI
Cookies Settings