XII CORRIPALAGIANELLO - 10^ prova Campionato Corripuglia 2018

27/05/2018
Numero iscritti
896

XII CORRIPALAGIANELLO -10^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
Memorial Valerio Resta

Tipo Gara: strada 9,160Km Livello: Regionale
Organizzazione: S. Atl. S.G. Bosco Palagianello - tel. 339-2412923-Angelo/338-4114223-Claudio - e-mail ta432@fidal.it
Data: 27/05/18 - Raduno ore 08,00 Piazza Giovanni Paolo II - Ora inizio 9,30.
Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal  14 maggio 2018 e sino alle 24,00 di giovedì 24 Maggio. Da Venerdì 25 Maggio sino alle ore 12.00 di Sabato 26 Maggio con sovraprezzo di €20,00 (€ 7,00 + € 20,00)

 

Costo Iscrizione:  € 7,00 - codice"Base"





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
10 SM50 4 287 ALO' VITO 1974 ATLETICA MONOPOLI 00:34:35
21 SM50 1 2080 SAULLE ANGELO MICHELE 1970 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:35:29
23 SM50 7 305 EVANGELISTA ENZO 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:35:34
29 SM50 3 417 CURRI VITANTONIO 1973 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:35:56
31 SM50 11 1297 BONGERMINO VITO 1974 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:36:01
40 SM50 4 598 MARRANO MICHELE 1973 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:36:31
47 SM50 7 3211 TARDIO GIUSEPPE 1971 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA 00:36:52
52 SM50 16 2733 IANTORNI SALVATORE 1974 TARANTO SPORTIVA 00:37:15
53 SM50 8 820 LUDOVICO DANIELE 1971 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:37:17
60 SM50 10 1593 ABBATEPAOLO VITO 1972 A.S. ATLETICA POLIGNANO 00:37:46
62 SM50 11 2138 MARSEGLIA PASQUALE 1971 OSTUNI RUNNER'S 00:37:50
63 SM50 9 725 GENTILE GERMANO 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:37:52
64 SM50 12 455 CENTRONE ANGELO 1972 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:37:54
65 SM50 13 1300 MASIELLO INNOCENZO 1973 ATLETICA PRO CANOSA 00:37:55
87 SM50 12 888 MORETTI FILOMENO 1966 BITONTO SPORTIVA 00:38:49
90 SM50 13 412 FERRARA ANTONIO 1966 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:38:51
102 SM50 27 1485 PARADISO MICHELE 1974 ATLETICA PRO CANOSA 00:39:28
103 SM50 19 1131 LIUZZI DONATO 1971 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:39:31
105 SM50 21 362 COLONNA DONATO 1971 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:39:34
107 SM50 22 2028 CURCI GIANNI 1971 TARANTO SPORTIVA 00:39:35
109 SM50 15 745 PANARO FILIPPO 1967 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:39:37
110 SM50 28 409 ANGELILLI VITO 1974 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANO 00:39:40
112 SM50 23 295 PAOLILLO ANTONIO 1972 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:39:43
117 SM50 24 3882 QUATTROMINI CARLO 1970 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:39:54
134 SM50 27 137 LATERZA MARIO 1971 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:40:26
138 SM50 33 682 MEZZAPESA NICOLA 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:40:33
140 SM50 28 2899 PALADINI FABIO 1969 ACCADEMIA DEL MOVIMENTO A.S.D. 00:40:34
150 SM50 29 834 BRADASCIO DOMENICO 1970 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:40:48
151 SM50 30 1110 TRISOLINI NICOLA 1969 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:40:48
153 SM50 32 1798 TRICARICO ROBERTO 1973 BITONTO SPORTIVA 00:40:50
155 SM50 33 1169 LILLO LUIGI 1973 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 00:40:53
170 SM50 36 1491 SOLDANO CATALDO 1973 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 00:41:09
171 SM50 37 3176 CARAMIA MICHELE 1970 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:41:13
202 SM50 43 293 LIVRIERI GIUSEPPE 1971 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:41:56
221 SM50 45 680 VINELLA PIETRO 1970 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:42:15
234 SM50 48 1165 PETROSILLO STEFANO 1973 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 00:42:35
240 SM50 49 1119 ROSANO GIOVANNI 1971 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:42:42
252 SM50 50 354 TAMBORRA RAFFAELE 1970 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:42:59
257 SM50 51 1800 VALENTINO VINCENZO 1969 BITONTO SPORTIVA 00:43:06
276 SM50 53 1737 RAIMONDI MICHELE 1973 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:43:36
284 SM50 54 2928 FORNARO FRANCO 1971 RunCard 00:43:45
305 SM50 55 648 LIPPOLIS VINCENZO 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:44:09
308 SM50 58 2562 CORALLO ANTONIO 1972 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:44:13
311 SM50 59 1728 LA GALA EUGENIO 1971 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:44:15
316 SM50 60 739 CORNACCHIA MARCANTONIO 1971 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:44:19
320 SM50 62 199 QUARTO NICOLA 1971 ATLETICA PRO CANOSA 00:44:23
335 SM50 64 1527 DI GESO VITO 1970 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:44:40
340 SM50 66 1979 LAVARRA ANTONIO 1972 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:44:42
342 SM50 67 1786 DEPALMA MICHELANGELO 1971 BITONTO SPORTIVA 00:44:44
357 SM50 68 3332 SIMEONE COSIMO DAMIANO 1971 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:44:59
360 SM50 69 1152 GUIDA RUGGIERO 1973 TARANTO SPORTIVA 00:45:00
365 SM50 71 1066 DI PIPPA MAURIZIO 1969 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:45:07
371 SM50 59 453 CAMPOBASSO VITO PASQUALE ANTONI 1967 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:45:09
376 SM50 69 818 AMATULLI VITO 1974 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:45:18
387 SM50 73 1234 COVELLA GIUSEPPE 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:45:34
390 SM50 74 1431 ROTOLO VINCENZO 1973 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:45:37
396 SM50 75 1077 EPIFANI FRANCESCO 1971 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:45:46
397 SM50 66 3367 FEDELE FRANCESCO 1967 TARANTO SPORTIVA 00:45:48
410 SM50 76 188 PARISI PASQUALE 1971 ATLETICA PRO CANOSA 00:46:04
431 SM50 75 2857 MUCAVERO GIUSEPPE 1974 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 00:46:22
435 SM50 77 1732 MILANO GIACINTO 1972 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:46:28
436 SM50 78 3169 BITETTO LORENZO 1972 ATLETICA ADELFIA 00:46:28
441 SM50 79 407 ABBRESCIA LUIGI 1972 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:46:34
447 SM50 77 1258 FUMAROLA CARMELO 1974 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:46:40
449 SM50 82 986 SCARAFILE GIUSEPPE 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:46:45
451 SM50 83 206 SORRENTI ANTONIO 1972 ATLETICA PRO CANOSA 00:46:48
459 SM50 77 1170 CUOFANO ANTONIO 1966 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 00:46:57
460 SM50 84 1141 CASTRONOVI FRANCESCO 1970 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:46:58
465 SM50 78 651 BABBO GIOVANNI 1966 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:47:03
466 SM50 78 3898 DIMARTINO GIANLUCA 1974 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:47:04
474 SM50 85 704 NAPOLETANO ALBERTO 1973 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:47:18
482 SM50 83 1086 MANSUETO GIUSEPPE GIOVANNI 1974 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:47:33
484 SM50 81 3965 DE BELLIS AGOSTINO 1966 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:47:38
485 SM50 84 1242 PIZZARELLI VINCENZO 1974 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:47:39
487 SM50 85 1163 DE BENEDETTO VINCENZO 1974 ASD NUOVA ATLETICA TARANTO 00:47:41
490 SM50 87 2825 PASSARELLI PASQUALE 1971 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:47:45
495 SM50 82 468 LOLIVA NICOLA 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:47:53
496 SM50 88 1275 STAGNI GIUSEPPE 1972 TARANTO SPORTIVA 00:47:56
509 SM50 89 3822 IACOVELLI CARLO 1973 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 00:48:23
510 SM50 87 272 FORMICA STEFANO 1966 ATLETICA MONOPOLI 00:48:23
516 SM50 90 3138 Iammarino Armando 1971 RunCard 00:48:28
519 SM50 88 1429 PINTO LORENZO 1974 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:48:33
522 SM50 91 901 CACCIAPUOTI DANTE 1966 BITONTO SPORTIVA 00:48:38
531 SM50 91 3371 MONGELLI DOMENICO 1969 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO 00:48:58
539 SM50 92 4002 MARRA ORLANDO 1964 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 00:49:15
546 SM50 93 1210 CAUTELA CARMELO 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:49:27
548 SM50 94 2900 SCIALPI MARCO 1970 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 00:49:29
552 SM50 95 2852 ROBERTO VITO 1969 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:49:40
559 SM50 96 1233 MAGGI SALVATORE 1966 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:49:56
570 SM50 98 1212 MIRAGLIA DOMENICO 1971 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:50:08
584 SM50 101 2094 FUMAROLA DOMENICO 1968 RunCard 00:50:38
585 SM50 99 2912 PETRUZZI MASSIMO 1972 TARANTO SPORTIVA 00:50:38
613 SM50 101 661 MORELLI MASSIMILIANO 1969 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:51:44
617 SM50 102 3338 MONTEMURRO COSIMO 1970 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:51:56
620 SM50 103 128 CATALANO NICOLA 1969 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:51:58
636 SM50 106 1257 GRECO NICOLA 1968 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:52:26
641 SM50 107 592 GAUDIANO ANTONIO 1966 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:52:32
648 SM50 105 3147 VENTURA DOMENICO 1973 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 00:52:49
649 SM50 109 686 NARDELLI PIETRO 1968 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:52:50
672 SM50 111 1075 MARTEMUCCI STEFANO 1972 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:53:44
688 SM50 115 227 GREGUCCI ANTONIO 1966 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:54:12
703 SM50 116 3990 PAPAPICCO VINCENZO 1967 BITONTO SPORTIVA 00:55:01
712 SM50 114 1103 GIANNINI GIUSEPPE 1972 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:55:25
716 SM50 115 1304 SPAGNULO PIERLUIGI 1971 SPORT D.L.F. ANCONA 00:55:36
718 SM50 116 2076 ZIGRINO DOMENICO 1973 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:55:41
748 SM50 120 2926 Mele Francesco 1970 RunCard 00:57:19
749 SM50 121 8003 SAVINO GIUSEPPE 1971 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:57:30
790 SM50 124 900 DIOLINI DIONIGI 1969 BITONTO SPORTIVA 01:01:13
814 SM50 125 1095 TURI MICHELE 1969 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:04:49
834 SM50 127 2009 BASTA GAETANO 1969 RUNNERS GINOSA 01:08:05
842 SM50 128 1699 COLONNA CIPRIANO 1972 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:12:02
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
TINELLA TOMMASO Categoria SM65 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
Vinella Elisabetta Categoria SF55 RunCard
ALBANESE COSIMO DAMIANO Categoria SM35 ATLETICA CRISPIANO
FERRARA GIOVANNI FRANCESCO Categoria SM45 BIO AMBRA NEW AGE
LEOCI PAOLO Categoria SM55 ATLETICA MONOPOLI
Cookies Settings