XI MARATONINA DEGLI ULIVI SECOLARI - 6^ prova Campionato Corripuglia 2018

22/04/2018
Numero iscritti
818
XI MARATONINA DEGLI ULIVI SECOLARI -  6^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
2^ prova circuito provinciale "Sulle Vie di Brento 2018"

Tipo Gara: strada 21Km Livello: Bronze
Organizzazione: A.S.D. Atletica Città Bianca - tel. 338-7004140 - email: atleticacittabianca@inwind.it

Data: 22/04/18 - Raduno ore 07,00 Villanova di Ostuni - Viale Consolato Veneziano
Ora inizio 9,00 su Viale Consolato Veneziano - Villanova di Ostuni.

Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal  16 aprile 2018 e sino alle 24,00 di giovedì 19 Aprile

Costo Iscrizione € 12,00 - codice"Base"

Non è previsto nessun pacco gara - Parte del ricavato sarà devoluto in beneficenza alla Fondazione Tiziana Semeraro -Il cerchio della vita Onlus.




stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
45 SF40 1 1523 TROPIANO DANIELA 1977 ATLETICA MONOPOLI 01:28:15
103 SF45 1 705 DELFINE EMMA 1973 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:33:31
142 SF40 2 667 DONGHIA ORNELLA 1976 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:35:37
153 SF 1 391 RITI FRANCESCA 1988 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:36:26
154 SF45 2 1315 CARRINO MADDALENA 1971 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 01:36:27
162 SF40 1 610 PATIERNO ANTONIA 1979 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:36:46
171 SF50 3 475 RAMUNNO NICOLETTA 1969 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:37:37
176 SF35 2 1516 CAPITANIO ANTONELLA 1981 ATLETICA MONOPOLI 01:38:06
187 SF40 3 1265 CHIOCHIA ANTONIA 1978 TARANTO SPORTIVA 01:38:47
189 SF35 3 472 AMATULLI MARIANTONIETTA 1979 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:38:50
205 SF 2 603 PUMMER EMOKE CSILLA 1986 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:39:34
231 SF40 4 265 GIAMPAOLO STELLA 1979 ATLETICA MONOPOLI 01:41:13
232 SF50 4 275 AMMIRATO CINZIA 1970 ATLETICA MONOPOLI 01:41:14
243 SF40 5 1594 ALBANI CARMEN 1979 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:41:57
250 SF50 5 631 LAMACCHIA TIZIANA 1970 LA PIETRA 01:42:05
255 SF35 6 2257 SONNANTE FABIANA 1982 TARANTO SPORTIVA 01:42:25
280 SF40 7 117 DELFINE ERICA TERESA 1979 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:43:52
286 SF50 1 3004 FALCETTA VINCENZA 1966 GYMNASIUM S. PANCRAZIO 01:43:57
308 SF35 8 1864 LAPADULA PALMA 1982 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:44:35
326 SF50 2 772 D'ADAMO FILOMENA 1967 BITONTO RUNNERS 01:45:10
337 SF45 6 1093 CAZZOLLA ROSA 1972 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:45:28
338 SF 3 1908 SEMERARO LUCIA 1988 OSTUNI RUNNER'S 01:45:30
352 SF45 7 1259 SOLITO EFISIA 1972 LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA 01:45:55
357 SF45 8 2077 BONETTI ANNA 1971 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:46:07
358 SF45 4 2938 CAMPANALE FRANCESCA ROMANA 1974 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 01:46:10
360 SF35 9 3020 TURCO MARIA GIOVANNA 1981 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 01:46:19
369 SF40 5 2962 SGHERZA TIZIANA GIOVANNA 1977 BARLETTA SPORTIVA 01:46:41
371 SF40 10 1734 PASTORE FRANCESCA 1979 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:46:45
379 SF45 9 676 SIMONE RITA 1973 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:47:16
382 SF50 10 276 VINCIGUERRA ANGELA 1970 ATLETICA MONOPOLI 01:47:33
385 SF50 3 1336 COLUCCI ANTONELLA 1967 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:47:41
386 SF 4 2294 MASTRO FLORINDA ROSARIA 1988 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:47:43
393 SF50 4 830 LOSITO ANNA 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:47:59
414 SF45 11 2560 MACCURO ANTONIA 1973 ATLETICA MONOPOLI 01:49:40
417 SF45 12 662 PRICCI PATRIZIA 1972 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT 01:49:56
421 SF50 5 3034 PREZIOSO PATRIZIA 1966 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 01:50:10
425 SF40 6 1901 SAPONARO ISABELLA 1978 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT 01:50:35
429 SF45 7 726 RECCHIA PASQUA 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:50:53
443 SF35 11 855 FAVALE ANTONELLA 1982 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:51:20
447 SF40 8 1852 MINETTI DANIELA 1976 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:51:31
462 SF40 12 3002 BRUNO MARIA POMPEA 1980 A.S. TEAM FRANCAVILLA 01:52:07
467 SF55 6 2034 MARINO' MARIA 1964 TARANTO SPORTIVA 01:52:51
493 SF55 7 931 SIMONE GIOVANNA 1965 A.S.D. LA FENICE 01:54:24
497 SF65 1 1038 CAMASSA ALESSANDRA 1955 GPDM LECCE 01:54:49
498 SF45 13 1730 LOSACCO ANNA MARIA 1971 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:54:58
500 SF50 14 1467 POLIGNANO MARIANA 1970 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:55:14
502 SF 5 608 COLASANTO ANTONELLA 1992 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 01:55:19
504 SF45 9 657 LO VECCHIO VALERIA 1975 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:55:34
511 SF50 15 3026 COSIMI SABRINA 1969 ASD MFR BRINDISI 01:55:59
519 SF45 10 3091 BRITTANNICO ELVIRA 1975 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 01:56:17
521 SF45 11 1869 PATRONELLI ANNAMARIA 1975 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:56:23
527 SF 6 1865 LATERZA DOMENICA 1987 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:56:51
557 SF 7 1723 DONVITO FRANCESCA 1990 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:58:51
560 SF40 12 3014 ANTELMI MARIA CARMELA 1978 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 01:58:59
562 SF55 1 835 VERNA PALMA 1963 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:59:23
569 SF50 16 3111 ANCONA MARIA ROSARIA 1969 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 02:00:14
570 SF45 13 2069 LIUZZI CATERINA COSIMA ANNA 1975 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 02:00:14
578 SF45 14 2953 RENNA DEBORA 1974 ATLETICA MONOPOLI 02:00:38
579 SF40 13 658 BUONSANTE LIDIA 1979 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 02:00:39
581 SF45 17 1274 ARGESE PATRIZIA 1972 TARANTO SPORTIVA 02:00:40
585 SF40 15 2061 CATALANO GIOVANNA 1978 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 02:00:55
600 SF40 16 3072 BRUNO MARIA ROSARIA 1977 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 02:03:02
601 SF45 18 879 SANSEVERINO ANNA 1971 A.S.D. ATLETICA AZZURRA 02:03:03
615 SF50 8 2966 DE CANDIA TERESA 1968 DREAM TEAM BARI 02:04:43
616 SF40 17 1280 BUCCI MARIA 1976 TARANTO SPORTIVA 02:04:43
618 SF50 9 688 LATTARULO MARIANNA 1968 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 02:04:43
620 SF50 19 1736 PRISCIANTELLI MARIA VITTORIA 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 02:04:46
624 SF45 20 2817 MARANGI COSIMA 1971 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 02:05:14
625 SF50 21 203 D'AMBRA ROSANNA 1969 ATLETICA PRO CANOSA 02:05:14
634 SF35 8 1238 CHIRICO AGATA 1984 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 02:05:46
636 SF50 10 89 MIGNOZZI ANNA 1966 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:06:09
648 SF55 11 1067 PAVONE MARIA DOMENICA 1965 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 02:07:32
651 SF50 22 732 STORSILLO CATERINA 1970 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 02:07:54
658 SF 9 3095 D'ANVERSA MARILISA 1987 NUOVA ATLETICA LATERZA 02:08:40
659 SF60 2 1514 BIASI MARIA 1957 ATLETICA MONOPOLI 02:08:40
669 SF50 12 3099 BUFANO ANTONELLA 1966 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 02:10:11
677 SF40 18 3016 BUONGIORNO LETIZIA 1978 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 02:12:22
680 SF50 13 1450 DELFINE PATRIZIA 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:13:00
685 SF35 10 249 OSTUNI FLAVIA 1984 ATLETICA MONOPOLI 02:13:22
686 SF40 19 3013 ANDRIULO MARIA 1976 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 02:13:37
687 SF 11 1090 CATUCCI VALERIA 1986 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 02:13:53
690 SF55 2 2751 SASSO LUCIA 1962 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 02:14:24
692 SF45 20 1559 GABRIELE MARIELLA 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 02:16:16
696 SF50 14 1752 PRETE NADIA 1966 ALBEROBELLO RUNNING ASD 02:16:35
703 SF55 3 398 NOTARNICOLA ROSA 1962 A.S.D. MONTEDORO NOCI 02:19:18
711 SF 12 1091 LANZA ANNA CECILIA 1984 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 02:22:57
720 SF50 23 932 PASTORE MARIA ROSARIA 1969 A.S.D. LA FENICE 02:27:02
721 SF45 24 1092 MONTANARO ANTONELLA 1973 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 02:27:23
728 SF40 21 2561 SILVESTRI LUCREZIA 1976 ATLETICA MONOPOLI 02:30:43
729 SF60 4 2057 BARRATTA COSIMA 1960 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 02:30:43
731 SF50 25 3116 TRIVISANI ANNA MARIA 1969 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 02:34:10
737 SF50 26 2062 CECERE MARGHERITA 1970 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 02:39:04
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
LADISA GIORGIO Categoria SM45 S.P. SEVEN
DE MAURO SERGIO Categoria SM45 RunCard
ROBERTO ANGELO Categoria SM50 GIOIA RUNNING A.S.D.
NETTI GIUSEPPE Categoria SM75 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT
Poliseno Nicolò Categoria SM45 RunCard