XI MARATONINA DEGLI ULIVI SECOLARI - 6^ prova Campionato Corripuglia 2018

22/04/2018
Numero iscritti
818
XI MARATONINA DEGLI ULIVI SECOLARI -  6^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
2^ prova circuito provinciale "Sulle Vie di Brento 2018"

Tipo Gara: strada 21Km Livello: Bronze
Organizzazione: A.S.D. Atletica Città Bianca - tel. 338-7004140 - email: atleticacittabianca@inwind.it

Data: 22/04/18 - Raduno ore 07,00 Villanova di Ostuni - Viale Consolato Veneziano
Ora inizio 9,00 su Viale Consolato Veneziano - Villanova di Ostuni.

Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal  16 aprile 2018 e sino alle 24,00 di giovedì 19 Aprile

Costo Iscrizione € 12,00 - codice"Base"

Non è previsto nessun pacco gara - Parte del ricavato sarà devoluto in beneficenza alla Fondazione Tiziana Semeraro -Il cerchio della vita Onlus.




stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
3 SM45 2 287 ALO' VITO 1974 ATLETICA MONOPOLI 01:19:17
9 SM45 4 2952 NOTARANGELO DONATO 1975 ATLETICA MONOPOLI 01:23:18
13 SM45 6 373 CAMPOBASSO VITO 1974 SPORT CENTER A.S.D. 01:23:37
18 SM45 8 305 EVANGELISTA ENZO 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:24:25
26 SM45 3 417 CURRI VITANTONIO 1973 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:25:17
28 SM45 4 1300 MASIELLO INNOCENZO 1973 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 01:25:35
38 SM45 10 824 PUGLIESE ALESSANDRO 1974 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:27:25
39 SM45 5 2138 MARSEGLIA PASQUALE 1971 OSTUNI RUNNER'S 01:27:34
50 SM45 6 598 MARRANO MICHELE 1973 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:28:29
51 SM45 7 2046 MATICHECCHIA GIOVANNI 1970 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 01:28:46
55 SM45 8 455 CENTRONE ANGELO 1972 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:29:23
64 SM45 9 318 DI COSMO GIOVANNI 1972 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:30:06
74 SM45 11 679 DELFINE ROBERTO 1973 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:30:41
78 SM45 17 713 DURSI STEFANO 1975 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:30:46
80 SM45 12 1634 BRANCALE CARLO 1973 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:31:21
83 SM45 19 3092 SPAGNULO DONATELLO 1975 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 01:31:44
106 SM45 14 295 PAOLILLO ANTONIO 1972 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:33:53
107 SM45 15 1359 DAMBRUOSO GIACOMO 1970 RunCard 01:33:53
108 SM45 16 820 LUDOVICO DANIELE 1971 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:33:53
114 SM45 25 2733 IANTORNI SALVATORE 1974 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:34:03
117 SM45 19 240 FILAZZOLA MARIO 1972 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:34:20
118 SM45 18 934 GISONDA DOMENICO 1972 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:34:20
120 SM45 20 137 LATERZA MARIO 1971 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:34:25
121 SM45 21 2942 LEPENNE NICOLA 1973 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 01:34:26
125 SM45 22 1190 ANCONA ANTONIO 1971 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:34:37
128 SM45 26 2149 VERGINE COSIMO 1975 PODISMO SPV MY DOMO 01:34:42
133 SM45 27 659 RONCONI UMBERTO 1975 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:35:19
146 SM45 24 2532 De Magistris Giuseppe 1970 RunCard 01:35:50
148 SM45 25 3127 Di Maggio Felice 1969 RunCard 01:36:03
161 SM45 26 786 DI RELLA GRAZIANO 1972 RUNNERS DEL LEVANTE 01:36:44
163 SM45 29 2162 MARTINA ANDREA 1974 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 01:36:59
164 SM45 30 1997 DE MATTEIS GIANNI 1974 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:37:03
165 SM45 27 1737 RAIMONDI MICHELE 1973 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:37:05
169 SM45 29 1893 CAVALLO ANTONIO 1969 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT 01:37:31
172 SM45 30 983 GRASSI PIETRO 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:37:41
175 SM45 31 1772 BELLOMO NICOLA 1975 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:38:01
177 SM45 31 362 COLONNA DONATO 1971 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:38:10
178 SM45 32 2945 VITTORE UMBERTO 1973 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 01:38:10
183 SM45 33 1165 PETROSILLO STEFANO 1973 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 01:38:20
186 SM45 34 2045 MARINELLI COSIMO 1972 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 01:38:45
188 SM45 35 2139 SUMMA SANDRO 1972 OSTUNI RUNNER'S 01:38:47
192 SM45 36 2842 GENTILE LEONARDO 1973 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:38:55
193 SM45 37 1975 CITARELLA MASSIMO 1972 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:38:55
195 SM45 39 3071 CAMPANILE GIUSEPPE 1972 ASD MANFREDONIA CORRE 01:38:58
209 SM45 45 3012 VENTRELLA GIUSEPPE 1973 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:39:52
217 SM45 47 3055 BRESCIA ANGELO 1971 OSTUNI RUNNER'S 01:40:19
224 SM45 49 3124 SCALERA ANTONIO 1971 RunCard 01:40:47
225 SM45 50 2417 MUSARDO CLAUDIO 1972 A.S.D. TRE CASALI 01:40:59
229 SM45 39 274 CISTULLI GIACOMO 1974 ATLETICA MONOPOLI 01:41:12
248 SM45 52 664 SICOLI GIANNI 1973 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:42:00
257 SM45 43 3115 MIOLA ALESSANDRO 1975 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:42:38
260 SM45 54 1448 DE'CATALDO VITO 1971 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:42:44
263 SM45 57 2913 ORLANDO FRANCESCO 1973 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:43:07
266 SM45 45 1872 RODIO VITO 1975 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:43:12
267 SM45 58 668 LOSAVIO NICOLA 1972 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:43:19
268 SM45 59 988 LANZELLOTTA PIETRO 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:43:24
276 SM45 60 1879 ESPOSITO DANIELE 1973 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 01:43:47
277 SM45 61 2297 PROTO DANIELE 1971 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:43:47
278 SM45 62 3060 SAPONARO AGOSTINO 1973 OSTUNI RUNNER'S 01:43:48
284 SM45 64 3086 MORRONE ANDREA 1972 LA MANDRA CALIMERA 01:43:56
290 SM45 48 1989 NARDELLI VITO 1974 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 01:43:59
291 SM45 66 2546 SCOLLETTA FABRIZIO 1972 ATLETICA PRO CANOSA 01:44:00
293 SM45 49 1889 LEO ANGELO 1974 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 01:44:08
299 SM45 67 1887 APRUZZI ANGELO 1973 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 01:44:22
300 SM45 68 1862 ANGELINI LEONARDO 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:44:24
303 SM45 51 1330 RINALDI DONATO 1974 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:44:28
312 SM45 53 1919 ZIZZI VITANTONIO 1975 DORANDO PIETRI 01:44:39
334 SM45 56 3126 CANNALIRE DANIELE 1974 RunCard 01:45:20
339 SM45 75 1548 BENEDETTO LUCA 1971 SPORT CENTER A.S.D. 01:45:32
342 SM45 58 818 AMATULLI VITO 1974 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:45:39
343 SM45 59 3057 PACIFICO GIOVANNI 1975 OSTUNI RUNNER'S 01:45:42
349 SM45 60 2941 GIUSTINO GIUSEPPE 1974 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 01:45:50
350 SM45 61 1685 TACCOGNA VITO 1975 RUNNING PEOPLE NOICATTARO 01:45:50
356 SM45 77 374 DEL VECCHIO MICHELE 1971 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 01:46:06
362 SM45 78 1878 EPIFANI ORONZO 1972 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 01:46:26
363 SM45 79 2963 TIMURIAN DIRAN 1971 BARLETTA SPORTIVA 01:46:29
366 SM45 80 3118 Bechis Alberto 1972 RunCard 01:46:37
372 SM45 81 1728 LA GALA EUGENIO 1971 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:46:45
375 SM45 82 986 SCARAFILE GIUSEPPE 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:46:54
389 SM45 84 2930 MARRA RAFFAELE 1969 RunCard 01:47:46
392 SM45 65 2959 D'AMBROSIO MARCO 1975 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:47:53
395 SM45 66 1258 FUMAROLA CARMELO 1974 LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA 01:48:11
399 SM45 68 84 PUGLIESE ANGELO 1975 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:48:37
405 SM45 69 3085 MIGLIETTA MARCELLO 1974 GPDM LECCE 01:48:59
411 SM45 70 1086 MANSUETO GIUSEPPE GIOVANNI 1974 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:49:35
413 SM45 87 739 CORNACCHIA MARCANTONIO 1971 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:49:40
415 SM45 88 199 QUARTO NICOLA 1971 ATLETICA PRO CANOSA 01:49:53
426 SM45 89 1431 ROTOLO VINCENZO 1973 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:50:39
432 SM45 71 454 LAFORGIA VALENTINO 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:50:55
442 SM45 91 1917 SCATIGNA DONATO 1973 DORANDO PIETRI 01:51:20
450 SM45 92 1979 LAVARRA ANTONIO 1972 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:51:38
456 SM45 93 735 CREANZA NICOLA 1970 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:51:48
460 SM45 73 3049 STRAGAPEDE VINCENZO 1974 FOLGORE BRINDISI 01:52:03
465 SM45 94 2141 CAFORIO ANGELO 1972 PODISMO SPV MY DOMO 01:52:47
469 SM45 96 3010 ROTONDO FRANCESCO 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:52:57
480 SM45 98 2943 PERAGINE GIANNI ROBERTO 1973 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 01:53:53
481 SM45 99 780 TURTURO VINCENZO 1971 DREAM TEAM BARI 01:53:53
482 SM45 100 2853 DENANNI ALESSANDRO 1971 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 01:54:01
486 SM45 76 1978 LASORSA PASQUALE 1975 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:54:12
489 SM45 103 991 PETRUZZI VINCENZO 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:54:21
501 SM45 78 285 COLELLA VITO 1975 ATLETICA MONOPOLI 01:55:15
528 SM45 106 3011 ROTONDO NICOLA 1973 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:56:53
548 SM45 85 2258 FERRANTE GIANFRANCO 1974 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:58:24
593 SM45 90 2946 FATIGUSO VINCENZO 1974 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 02:01:42
598 SM45 112 1103 GIANNINI GIUSEPPE 1972 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 02:02:13
599 SM45 92 435 LAFORGIA FELICIANO 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 02:02:29
608 SM45 113 2977 DE PINTO SANDRO 1973 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 02:03:56
613 SM45 96 1891 VENERITO DOMENICO 1974 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 02:04:08
633 SM45 98 125 NOVEMBRE LUIGI 1975 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:05:33
647 SM45 99 2524 PIZZOLEO FRANCESCO 1974 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 02:07:31
652 SM45 116 3053 VITALE MASSIMO 1972 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT 02:08:00
662 SM45 117 12 PACIOLLA MICHELE 1971 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 02:09:13
673 SM45 118 2144 LEONE FRANCESCO 1971 PODISMO SPV MY DOMO 02:12:06
675 SM45 119 252 COLELLI LEONARDO 1972 ATLETICA MONOPOLI 02:12:06
678 SM45 105 1284 LAGIOIA CHRISTIAN 1974 TARANTO SPORTIVA 02:12:38
681 SM45 120 843 DEL PRETE CLAUDIO 1973 GIOIA RUNNING A.S.D. 02:13:08
688 SM45 107 1083 GRECO MICHELE 1974 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 02:13:54
689 SM45 108 2715 PETRAROLI MASSIMILIANO 1975 ASD POLISPORTIVA PEGASO ATHLET 02:14:05
693 SM45 121 3041 DE MAURO SERGIO 1969 RunCard 02:16:16
724 SM45 111 2871 CAMPANELLI LUCA 1975 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 02:27:53
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
LADISA GIORGIO Categoria SM45 S.P. SEVEN
DE MAURO SERGIO Categoria SM45 RunCard
ROBERTO ANGELO Categoria SM50 GIOIA RUNNING A.S.D.
NETTI GIUSEPPE Categoria SM75 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT
Poliseno Nicolò Categoria SM45 RunCard