XI MARATONINA DEGLI ULIVI SECOLARI - 6^ prova Campionato Corripuglia 2018

22/04/2018
Numero iscritti
818
XI MARATONINA DEGLI ULIVI SECOLARI -  6^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
2^ prova circuito provinciale "Sulle Vie di Brento 2018"

Tipo Gara: strada 21Km Livello: Bronze
Organizzazione: A.S.D. Atletica Città Bianca - tel. 338-7004140 - email: atleticacittabianca@inwind.it

Data: 22/04/18 - Raduno ore 07,00 Villanova di Ostuni - Viale Consolato Veneziano
Ora inizio 9,00 su Viale Consolato Veneziano - Villanova di Ostuni.

Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal  16 aprile 2018 e sino alle 24,00 di giovedì 19 Aprile

Costo Iscrizione € 12,00 - codice"Base"

Non è previsto nessun pacco gara - Parte del ricavato sarà devoluto in beneficenza alla Fondazione Tiziana Semeraro -Il cerchio della vita Onlus.




stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
7 SM50 1 179 LENOCI GIUSEPPE 1967 ATLETICA PRO CANOSA 01:23:04
14 SM50 1 1270 NAPOLI UMBERTO 1970 TARANTO SPORTIVA 01:24:11
23 SM50 2 1229 MANIGRASSI COSIMO 1969 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:24:54
25 SM50 2 457 DE FLORIO FRANCESCO 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:25:07
27 SM50 3 263 GUGLIELMI NICOLO' 1967 ATLETICA MONOPOLI 01:25:28
48 SM50 5 93 LATERZA GIOVANNI 1966 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:28:22
49 SM50 6 1900 SALONNA COSIMO 1967 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT 01:28:24
62 SM50 8 2998 VITALE PIETRO 1966 A.S. ATLETICA LATIANO 01:30:02
66 SM50 9 1371 Caputo Gino 1967 RunCard 01:30:09
69 SM50 10 2033 GENTILE MARCO EGIDIO 1969 TARANTO SPORTIVA 01:30:19
79 SM50 10 725 GENTILE GERMANO 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:30:53
86 SM50 11 745 PANARO FILIPPO 1967 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:31:56
96 SM50 12 109 DALENA DOMENICO 1967 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:32:46
101 SM50 13 2948 DE MARCO SALVATORE 1970 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:33:16
102 SM50 13 767 RIZZOTTI MICHELE 1968 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:33:16
110 SM50 15 421 PALMIERI PASQUALE 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:33:57
115 SM50 17 2970 SANTAMATO ALESSANDRO 1970 A.S.D. ATLETICA AZZURRA 01:34:03
129 SM50 17 2072 PRICCI GIUSEPPE GIACOMO 1968 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:34:51
131 SM50 23 2978 MELE DAVID 1970 ATLETICAMENTE 01:34:57
139 SM50 21 1332 LAFORNARA MICHELE 1966 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:35:27
141 SM50 22 116 DEROBERTIS GIOVANNI 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:35:28
147 SM50 24 490 PAPANICE DOMENICO 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:36:03
149 SM50 25 611 GADALETA COSMO 1968 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:36:06
157 SM50 26 832 ROBERTO ANGELO 1968 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:36:39
159 SM50 27 3061 BARNABA PIETRO 1966 DORANDO PIETRI 01:36:42
167 SM50 28 1127 POMELLA ANTONIO 1969 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:37:07
194 SM50 38 1848 LACORTE LEONARDO 1969 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:38:57
197 SM50 40 680 VINELLA PIETRO 1970 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:39:09
199 SM50 41 834 BRADASCIO DOMENICO 1970 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:39:16
203 SM50 43 2973 CAPOZZI ANGELO 1969 A.S.D. LA FENICE 01:39:29
204 SM50 42 1877 EPIFANI GIOVANNI 1969 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 01:39:29
206 SM50 44 2774 PARISI GIOVANNI 1969 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:39:36
213 SM50 46 2075 SOLITO BARTOLOMEO 1969 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:39:58
214 SM50 32 698 MEZZAPESA MICHELANGELO 1968 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:39:58
215 SM50 33 3028 BUFFO ORLANDO 1967 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 01:39:58
220 SM50 34 316 DI TOMA DOMENICO 1967 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:40:27
221 SM50 48 3023 ANGELINI ARCANGELO 1969 ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI 01:40:42
226 SM50 35 2523 MOLENDINI ALFREDO 1967 TARANTO SPORTIVA 01:41:11
238 SM50 36 3033 MAGRI MARCO 1966 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 01:41:29
239 SM50 51 2951 LATORRE COSIMO DAMIANO 1970 ATLETICA MONOPOLI 01:41:37
240 SM50 37 2037 ZONNO ANGELO ANTONIO 1968 TARANTO SPORTIVA 01:41:49
242 SM50 38 268 SERAFINO ANTONIO 1966 ATLETICA MONOPOLI 01:41:52
246 SM50 39 652 NETTI VINCENZO 1966 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:41:58
252 SM50 53 3031 GUARINI GIOVANNI 1969 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 01:42:10
253 SM50 40 246 CAPRA GIUSEPPE 1966 ATLETICA MONOPOLI 01:42:12
256 SM50 41 86 LIPPOLIS GIAMMICHELE 1966 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:42:32
261 SM50 55 3032 MAGRI DOMENICO 1969 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 01:42:51
262 SM50 56 825 LONGO VINCENZO 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:43:02
269 SM50 42 272 FORMICA STEFANO 1966 ATLETICA MONOPOLI 01:43:27
281 SM50 43 1871 POTENZA LEONARDO 1967 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:43:53
283 SM50 63 2434 DURANTE GIORGIO 1970 A.S.D. TRE CASALI 01:43:55
288 SM50 45 3005 TONDO VITO 1966 GYMNASIUM S. PANCRAZIO 01:43:58
289 SM50 65 2245 QUARTA RAFFAELE 1969 ATL. AMATORI CORIGLIANO 01:43:59
296 SM50 46 1005 MOLA GIOVANNI 1967 OSTUNI RUNNER'S 01:44:15
297 SM50 47 2778 DI BARI VITO 1968 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:44:15
301 SM50 69 711 BOLOGNESE DAVIDE 1970 ATLETICA MONOPOLI 01:44:25
314 SM50 49 677 DI BARI OTTAVIO 1966 ATLETICA MONOPOLI 01:44:41
316 SM50 70 1281 CANCELLIERI ANTONINO 1969 TARANTO SPORTIVA 01:44:46
323 SM50 71 1849 LEGROTTAGLIE ROBERTO 1969 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:45:02
324 SM50 50 963 CISTERNINO DONATO 1966 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:45:05
325 SM50 72 1686 CARAMIA MICHELE 1970 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:45:07
328 SM50 73 558 MAIELLARO VITO 1969 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:45:12
333 SM50 51 3136 GRECO VINCENZO 1964 RunCard 01:45:19
335 SM50 74 1644 RAPANARO VALERIO 1970 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:45:25
345 SM50 52 1013 LACORTE GIUSEPPE 1966 OSTUNI RUNNER'S 01:45:44
346 SM50 76 709 SBIROLI VITO 1969 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:45:44
353 SM50 53 2088 Biasi Vincenzo Massimiliano 1967 RunCard 01:45:57
368 SM50 55 1903 TURRISI MARIO 1968 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT 01:46:39
376 SM50 56 2779 OLIVE FEDERICO 1968 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:46:54
383 SM50 83 1527 DI GESO VITO 1970 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:47:39
390 SM50 57 2969 MACCURO MASSIMO 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:47:47
394 SM50 85 3096 SCOCCIA MARCO 1969 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:48:11
397 SM50 58 1455 GENTILE VINCENZO MASSIMILIAN 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:48:24
398 SM50 59 1781 PESOLE TRIFONE 1968 A.S.D. ATLETICA AZZURRA 01:48:30
400 SM50 60 98 LOSAVIO FRANCESCO PAOLO 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:48:41
402 SM50 61 1227 MELLONE FERNANDO 1967 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:48:47
403 SM50 62 1441 BIASI GIUSEPPE 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:48:49
409 SM50 63 1218 SICILIANO CATALDO 1968 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:49:31
410 SM50 86 2018 PIGNATELLI COSIMO 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:49:31
412 SM50 64 1506 SGURA BIAGIO 1967 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:49:36
416 SM50 65 94 TRIA FRANCESCO 1966 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:49:56
422 SM50 66 1273 BARBATO ANTONIO 1966 TARANTO SPORTIVA 01:50:19
423 SM50 67 2525 TORSELLO POMPEO 1966 TARANTO SPORTIVA 01:50:20
424 SM50 68 839 GIAMPETRUZZI VINCENZO 1968 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:50:32
431 SM50 69 2937 ARBOREA MARTINO 1968 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 01:50:54
434 SM50 70 740 NIGRO TOMMASO 1967 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:50:58
438 SM50 90 1234 COVELLA GIUSEPPE 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:51:08
452 SM50 73 468 LOLIVA NICOLA 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:51:45
455 SM50 74 1973 BALESTRA AUGUSTO 1967 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:51:47
458 SM50 75 1149 NOTARANGELO CLAUDIO 1968 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:51:50
466 SM50 95 2146 MIGLIETTA TEOBALDO 1970 PODISMO SPV MY DOMO 01:52:48
470 SM50 77 651 BABBO GIOVANNI 1966 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:53:01
473 SM50 97 1733 NICASTRI FRANCESCO 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:53:18
474 SM50 78 901 CACCIAPUOTI DANTE 1966 BITONTO SPORTIVA 01:53:25
484 SM50 101 3078 TURI PANTALEO 1969 ATL. AMATORI CORIGLIANO 01:54:09
488 SM50 102 2780 SPINOZZI FRANCESCO 1970 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:54:21
491 SM50 81 782 CAROFIGLIO GAETANO 1966 RUNNERS DEL LEVANTE 01:54:24
508 SM50 104 1851 MICCOLI DANIELE 1970 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:55:52
512 SM50 105 2984 PELLEGRINO GIUSEPPE 1969 ATLETICA AMATORI BRINDISI 01:55:59
522 SM50 83 3122 Cofano Antonio 1966 RunCard 01:56:23
530 SM50 85 563 L'ABBATE LUIGI 1968 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:57:11
531 SM50 86 284 LEOCI PAOLO 1967 ATLETICA MONOPOLI 01:57:14
536 SM50 107 3030 CALORO ALESSANDRO 1969 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 01:57:32
539 SM50 87 1735 PERSICO NICOLA 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:57:46
541 SM50 88 1407 PONTRANDOLFO PIETRO 1966 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 01:57:49
542 SM50 89 1007 SANTORO PIERANGELO 1967 OSTUNI RUNNER'S 01:57:52
549 SM50 90 896 PARISI GAETANO 1967 BITONTO SPORTIVA 01:58:24
556 SM50 108 827 GEMMATI VITO GIOVANNI 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:58:49
558 SM50 92 1012 SPECCHIA PIETRO ANTONIO 1967 OSTUNI RUNNER'S 01:58:51
559 SM50 93 3107 MASSARO DOMENICO 1968 LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA 01:58:53
567 SM50 109 2852 ROBERTO VITO 1969 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 02:00:08
573 SM50 96 829 NICO GIANCARLO 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 02:00:21
574 SM50 97 1368 LAMANNA ROCCO ANTONIO 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 02:00:21
584 SM50 99 691 MICCOLIS PAOLO 1967 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 02:00:55
586 SM50 110 1720 BUTTIGLIONE LEONARDO 1970 GIOIA RUNNING A.S.D. 02:00:58
590 SM50 100 2534 LOCOROTONDO GIAMPAOLO 1966 PODISMO SPV MY DOMO 02:01:18
592 SM50 111 95 VINELLA GIUSEPPE 1969 DREAM TEAM BARI 02:01:34
594 SM50 101 17 CAMPANALE LEONARDO 1966 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 02:01:43
603 SM50 102 3132 CISTERNINO PIETRO 1966 RunCard 02:03:03
605 SM50 103 1896 LEGGIO GIANPIERO 1966 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT 02:03:06
606 SM50 104 85 ROMANAZZI ANGELO 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:03:54
609 SM50 105 686 NARDELLI PIETRO 1968 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 02:03:57
632 SM50 114 1739 SCHIAVONE GIOVANNI 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 02:05:31
638 SM50 115 661 MORELLI MASSIMILIANO 1969 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 02:06:15
641 SM50 109 1124 MIANI VITO 1966 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 02:06:34
642 SM50 110 1483 FARFALLA MASSIMO ANTONIO 1966 ATLETICA PRO CANOSA 02:06:44
655 SM50 111 1947 FIORDALISI NICOLA CARMELO 1968 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 02:08:12
667 SM50 112 3022 DE BIASI SIMONE TEODOSIO 1967 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 02:10:11
691 SM50 113 2872 CUPPONE FRANCESCO 1967 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 02:14:33
695 SM50 114 778 DE BELLIS VITO 1967 DREAM TEAM BARI 02:16:34
702 SM50 122 2869 TACCONE NICOLA 1969 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 02:18:48
705 SM50 123 128 CATALANO NICOLA 1969 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:20:15
707 SM50 116 2476 COPPOLA PASCAL 1966 A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI 02:20:15
709 SM50 117 810 GIORGIO PIETRO 1964 GIOIA RUNNING A.S.D. 02:22:12
722 SM50 119 1722 DE LUISI RAFFAELE 1966 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELE 02:27:53
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
LADISA GIORGIO Categoria SM45 S.P. SEVEN
DE MAURO SERGIO Categoria SM45 RunCard
ROBERTO ANGELO Categoria SM50 GIOIA RUNNING A.S.D.
NETTI GIUSEPPE Categoria SM75 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT
Poliseno Nicolò Categoria SM45 RunCard