XI MARATONINA DEGLI ULIVI SECOLARI - 6^ prova Campionato Corripuglia 2018

22/04/2018
Numero iscritti
818
XI MARATONINA DEGLI ULIVI SECOLARI -  6^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
2^ prova circuito provinciale "Sulle Vie di Brento 2018"

Tipo Gara: strada 21Km Livello: Bronze
Organizzazione: A.S.D. Atletica Città Bianca - tel. 338-7004140 - email: atleticacittabianca@inwind.it

Data: 22/04/18 - Raduno ore 07,00 Villanova di Ostuni - Viale Consolato Veneziano
Ora inizio 9,00 su Viale Consolato Veneziano - Villanova di Ostuni.

Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal  16 aprile 2018 e sino alle 24,00 di giovedì 19 Aprile

Costo Iscrizione € 12,00 - codice"Base"

Non è previsto nessun pacco gara - Parte del ricavato sarà devoluto in beneficenza alla Fondazione Tiziana Semeraro -Il cerchio della vita Onlus.




stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
247 SM65 1 3047 DIANA ERNESTO 1953 FOLGORE BRINDISI 01:41:59
249 SM65 2 431 SANTORO GENNARO 1951 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:42:03
251 SM65 7 2877 CHIOCCHIA VITO 1955 TARANTO SPORTIVA 01:42:08
259 SM65 8 876 SPIONE RICCARDO 1954 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:42:42
319 SM65 4 2992 CONVERTINI DONATO 1952 ATLETICA CASALINI 01:44:56
322 SM65 5 2024 LUPOLI GIOVANNI 1952 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 01:45:01
365 SM65 11 2288 BUTTIGLIONE PASQUALE 1955 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:46:33
380 SM65 7 405 PETRONILLI PIETRO SANTE 1951 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:47:16
384 SM65 13 256 PASSIATORE FRANCO 1954 ATLETICA MONOPOLI 01:47:41
419 SM65 8 1183 SEMERARO FRANCESCO 1953 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:50:03
475 SM65 9 124 SABATO FRANCESCO 1951 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:53:30
495 SM65 20 2066 DE VITO MICHELE 1954 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:54:42
496 SM65 21 319 LETTINI MATTEO 1954 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:54:45
507 SM65 10 103 MAGGIPINTO PIETRO 1953 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:55:48
510 SM65 11 2981 ROMANO GIUSEPPE LUIGI 1951 ATLETICA AMATORI BRINDISI 01:55:58
534 SM65 12 2985 RICCHIUTI GIUSEPPE 1951 ATLETICA AMATORI BRINDISI 01:57:28
540 SM65 13 3088 PULSONI MARCELLO 1953 ASD 'VINI FANTINI' 01:57:49
543 SM65 14 3068 DEL PRETE ANTONIO 1953 ECOLSERVIZI RUNNERS 01:58:12
551 SM65 27 2135 SCARAFILE PASQUALE 1954 GYMNASIUM S. PANCRAZIO 01:58:26
564 SM65 15 2769 LAROVERE DOMENICO 1953 BITONTO SPORTIVA 01:59:35
588 SM65 30 100 MAGGIPINTO GIUSEPPE 1955 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:00:59
591 SM65 16 3074 MANCA COSIMO 1952 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 02:01:26
596 SM65 17 104 PICCIRILLI STEFANO 1951 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:01:56
621 SM65 18 1136 ANTONICELLI BERARDINO 1952 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 02:05:04
644 SM65 19 3129 AURIOL JACQUES 1949 RunCard 02:06:52
670 SM65 39 1115 MATERA GIOVANNI 1955 NUOVA ATLETICA LATERZA 02:11:13
706 SM65 40 127 LATERZA ANTONIO 1955 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:20:15
712 SM65 21 257 CARAMIA DONATO 1951 ATLETICA MONOPOLI 02:23:53
714 SM65 22 3075 MELANI GIANFRANCO 1951 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 02:24:03
719 SM65 23 131 GIGANTE DONATO 1952 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:26:49
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
LADISA GIORGIO Categoria SM45 S.P. SEVEN
DE MAURO SERGIO Categoria SM45 RunCard
ROBERTO ANGELO Categoria SM50 GIOIA RUNNING A.S.D.
NETTI GIUSEPPE Categoria SM75 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT
Poliseno Nicolò Categoria SM45 RunCard