TRANINCORSA 2022 - 9^ prova Corripuglia

17/09/2022
Numero iscritti
702

TRANINCORSA 2022 - 9^ prova Corripuglia

Tipo Gara: strada 21 Km - Livello: Nazionale BRONZE

Organizzazione: ASD ATLETICA TOMMASO ASSI 
Contatti: Claudio 3490607925 Vincenzo 32228608 - email: ba082@fidal.it

Data: 18/09/2022 - Raduno ore 7,30 Trani (Bt) - Piazza Quercia  - Partenza 9,00 

Iscrizioni: Esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal 07/07/2022 sino alle 24,00 di Giovedì 15 settembre 2022

Quote e Modalità di pagamento: € 12,00 BASE (senza pacco gara) € 18,00 COMPLETO (con pacco Gara)- Bonifico Bancario IBAN IT69F0103041721000000211473  intestato a : TRANINCORSA

Causale:Cod Soc. ..... Iscrizione n. .... atleti manifestazione TRANINCORSA 2022

LA SOSTITUZIONE DI CHIP E/O PETTORALI GIA' ASSEGNATI AVVERRA' COMUNICANDO A cr.puglia@fidal.it al costo di € 5,00 c.a la quota verrà trattenuta direttamente dai conti on-line delle Società

Ricordiamo a tutti i dirigenti di società di comunicare ai propri atleti che il chip è quello del Comitato Regionale e non altri dispositivi (es. ICRON) che non deve essere restituito e che va indossato sulla scarpa e non alla caviglia per evitare di non essere rilevato e non inserito in classifica.



Ps. L'aggiornamento dei dati degli atleti e dei loro certificati medici avviene dal lunedì al mercoledì alle ore 09:30 - 13:00 - 16:00 - 17:00 il giovedì alle ore 09:30 - 13:00 - 16:00 - 17:00 - 20:00.  Pertanto le società sono invitate ad aggiornare i dati dei propri atleti entro i suddetti orari. Il venerdì antecedente la gara non sarà assolutamente possibile aggiungere atleti  rinnovati oltre gli orari indicati.
Vi ricordiamo inoltre di controllare dopo ogni iscrizione che gli atleti risultino nell'elenco degli atleti iscritti. In alternativa procedere al controllo del CARRELLO

N.B. PER TUTTI GLI ATLETI CHE IL GIORNO DELLA GARA SI PRESENTERANNO SENZA CHIP O PETTORALE NON SARANNO INSERITI IN CLASSIFICA. RICORDIAMO DI COMUNICARE LA PERDITA DEL CHIP O PETTORALE ENTRO IL MERCOLEDI' PRECEDENTE LA MANIFESTAZIONE.





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
17 SM45 1 8401 CANNONE LUCA 1975 A.MARATONETI ANDRIESI 01:21:22
20 SM45 2 7976 ALO' VITO 1974 ATLETICA MONOPOLI 01:21:40
30 SM45 3 7096 PAPAGNO PANTALEO 1976 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:22:56
32 SM45 4 2352 SCARDIGNO GIUSEPPE 1974 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 01:23:11
33 SM45 5 8790 NOTARANGELO DONATO 1975 ATLETICA MONOPOLI 01:23:13
39 SM45 6 7786 PRISCO GIOVANNI 1977 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:23:48
42 SM45 7 2442 RUBERTO GIUSEPPE 1976 ASD POLISPORTIVA EPPE MERLA 01:23:51
50 SM45 8 7742 BONGERMINO VITO 1974 NUOVA ATLETICA LATERZA 01:24:38
53 SM45 9 372 MONTERISI MICHELE 1974 A.MARATONETI ANDRIESI 01:25:06
60 SM45 10 7086 EVANGELISTA ENZO 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:26:19
63 SM45 11 2384 CIRULLI SAVINO 1976 A.MARATONETI ANDRIESI 01:26:47
65 SM45 12 1977 BACCARO DOMENICO 1977 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:27:03
70 SM45 13 785 PISTILLO VINCENZO 1973 BARLETTA SPORTIVA 01:28:24
71 SM45 14 8353 PARADISO MICHELE 1974 ATLETICA PRO CANOSA 01:28:24
73 SM45 15 6931 PUGLIESE ANGELO 1975 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:28:32
79 SM45 16 7461 VACCA ANTONIO 1977 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:28:48
80 SM45 17 2422 OTTONELLI FABIO 1977 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:28:54
84 SM45 18 7474 SAVOIA ANTONELLO 1975 PUGLIA MARATHON 01:29:06
102 SM45 19 7627 SOLETI FRANCESCO 1977 DORANDO PIETRI 01:30:25
112 SM45 20 8077 PALLOTTA GIANFRANCO 1975 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:31:49
116 SM45 21 7681 Intini Daniele 1976 RunCard 01:32:03
121 SM45 22 2256 PIAZZOLLA LUIGI 1973 ALL TRI SPORTS A.S.D. 01:32:16
126 SM45 23 710 ZAGARIA MICHELE 1975 BARLETTA SPORTIVA 01:32:38
144 SM45 24 196 MASI GIANMATTEO 1977 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:33:31
146 SM45 25 8352 METTA ALBERTO 1973 ATLETICA PRO CANOSA 01:33:34
153 SM45 26 455 FABIANO GIANFRANCO 1973 A.S.D. TRANI MARATHON 01:34:20
158 SM45 27 8806 SECONDO GIUSEPPE 1977 BITONTO SPORTIVA 01:34:51
160 SM45 28 7262 MARRANO MICHELE 1973 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:34:57
162 SM45 29 6885 CORMIO BERARDINO 1976 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 01:35:05
164 SM45 30 2417 COVELLI GENNARO 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:35:14
172 SM45 31 7054 MINOIA PIETRO 1977 ATLETICA MONOPOLI 01:35:53
184 SM45 32 2444 CANDIDO ANTONIO 1974 A.S.D. TRE CASALI 01:36:23
185 SM45 33 1051 LA TEGOLA VINCENZO 1973 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 01:36:29
187 SM45 34 6977 DI PALMA ANTONIO 1975 ATLETICA PRO CANOSA 01:36:39
193 SM45 35 1942 CATALDO GIUSEPPE 1975 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:37:14
196 SM45 36 2211 DE GENNARO MATTEO 1975 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:37:19
208 SM45 37 2382 LOSITO PAOLO 1976 A.MARATONETI ANDRIESI 01:38:04
213 SM45 38 2368 QUAGLIARELLA ANTONIO 1974 A.MARATONETI ANDRIESI 01:38:23
217 SM45 39 2206 LA GRASTA ROBERTO 1976 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:38:29
224 SM45 40 7362 SETTE CLAUDIO 1974 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:38:39
231 SM45 41 591 PATRUNO GIOVANNI 1975 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:38:55
233 SM45 42 2404 VENEZIA LUCIANO 1973 RunCard 01:39:05
234 SM45 43 7914 ANGELILLI GIAMPIERO 1975 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:39:08
240 SM45 44 7968 QUARTO SABINO 1977 ATLETICA PRO CANOSA 01:39:28
247 SM45 45 456 AMATO FABRIZIO 1975 A.S.D. TRANI MARATHON 01:39:54
249 SM45 46 7176 MELE ANTONIO 1974 A.S. DOF AMATORI TURI 01:39:58
251 SM45 47 2275 AUGELLI FILIPPO 1977 A.S.D. RUNNING ACADEMY LUCERA 01:40:05
252 SM45 48 202 DI PALMA RICCARDO STEFANO 1976 A.S.D. TRANI MARATHON 01:40:09
256 SM45 49 7348 SICOLI GIANNI 1973 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:40:33
263 SM45 50 7704 NICOLAU NICOLA 1975 A.S PODISTICA TARAS 01:41:11
266 SM45 51 2277 MANTUANO MICHELE GIANLUCA 1976 ASD POLISPORTIVA EPPE MERLA 01:41:19
267 SM45 52 2350 SCARCELLI VITO 1973 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:41:21
285 SM45 53 2260 CAPUTI MASSIMO 1976 ASD NEW FITCENTER2.0 01:42:11
287 SM45 54 2259 COLANGIULI SAVERIO 1977 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 01:42:14
290 SM45 55 7106 VALENTE ALESSANDRO 1976 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:42:26
293 SM45 56 8071 ANDRESINI NATALINO 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:42:54
297 SM45 57 7268 ZAZA DOMENICO 1974 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:43:01
305 SM45 58 74 GALANTO GIANCARLO 1974 ATLETICA MONOPOLI 01:43:22
329 SM45 59 8000 ZINGARELLI FRANCESCO 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:44:59
346 SM45 60 7788 SCALERA GREGORIO 1977 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:45:57
349 SM45 61 2262 LATORRE CARLO 1975 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:45:59
359 SM45 62 590 DE STENA MATTEO 1974 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:47:16
364 SM45 63 535 MONGELLI PIETRO 1977 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:47:43
370 SM45 64 2247 DE PINTO GIUSEPPE 1977 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:48:26
389 SM45 65 2268 CIVITAVECCHIA GIAMPIERO 1973 A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO 01:49:58
390 SM45 66 8594 DENTICO EMANUELE 1977 BITETTO RUNNERS A.S.D. 01:50:05
391 SM45 67 2254 MONNO GENNARO 1974 BITETTO RUNNERS A.S.D. 01:50:05
396 SM45 68 2265 ABBATTISTA MICHELE 1977 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:50:25
398 SM45 69 2219 VENTURA SERGIO 1977 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:50:40
413 SM45 70 1070 LEUCE GIANFRANCO 1975 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:51:58
415 SM45 71 7586 LOMBARDI MARCO 1976 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:51:59
417 SM45 72 836 GALLO BARTOLO 1974 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:52:07
425 SM45 73 8381 BATTISTA CLAUDIO 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:52:27
439 SM45 74 2337 CAPANO RAFFAELE 1976 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:53:11
460 SM45 75 7784 PIZZOLLA PIETRO 1977 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:54:31
465 SM45 76 8033 SAVINO DONATO 1976 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:54:51
468 SM45 77 2341 PERAGINE GIANNI ROBERTO 1973 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 01:54:59
470 SM45 78 96 TEOFILO GIUSEPPE 1976 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:55:03
489 SM45 79 2205 CIVARELLI GIUSEPPE 1974 ATLETICA ADELFIA 01:56:19
498 SM45 80 7044 LEOCI ANGELO 1975 ATLETICA MONOPOLI 01:57:08
499 SM45 81 7082 DI LERNIA FRANCESCO 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:57:17
515 SM45 82 542 CAPUTO VITO RUGGIERO 1973 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:58:39
530 SM45 83 8405 DI VENERE DANIELE 1975 A.S. DOF AMATORI TURI 01:59:57
536 SM45 84 2269 CARMI MARCO 1976 A.S.D. FOGGIA RUNNING 02:00:38
550 SM45 85 2291 STELLACCI VINCENZO 1973 FREE RUNNERS MOLFETTA 02:01:47
554 SM45 86 2413 GRECO MIANI MARCELLO 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 02:02:32
563 SM45 87 2419 RUBINI ONOFRIO 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 02:03:57
592 SM45 88 7779 NINNI CATALDO 1975 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 02:08:48
598 SM45 89 8377 LISCO ANDREA 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 02:10:09
628 SM45 90 1353 MAVELLIA CESARE FRANCESCO 1974 ASD MASTER ON THE ROAD SFP 02:21:35
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
TOLISANO ROSARIA Categoria SF45 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
SACCO GIOVANNA Categoria SF45 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
LA TORRE PAMELA Categoria SF45 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
FORNARO MARIA Categoria SF55 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
DE BENEDETTO ROSA Categoria SF45 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
Cookies Settings