VI OSTUNI UNA CITTA' CHE CORRE - 4^ prova CORRIPUGLIA

28/05/2022
Numero iscritti
757
VI OSTUNI UNA CITTA' CHE CORRE - 4^ prova Corripuglia

Tipo Gara:
 strada circa 10Km - Livello: Regionale

Organizzazione: A.S.D. OSTUNI RUNNER'S
Contatti: Giuseppe Lacorte 338-2518051 Alfonso Melpignano 335-1577360 - email: br158@fidal.it - ostunirunners@gmail.com
Data: 29/05/2022 - Raduno ore 07,00 Ostuni (Br) - Piazza Italia - Partenza 09,00 
Iscrizioni: Esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal 09 maggio sino alle 24,00 di Giovedì 26 maggio
Quote e Modalità di pagamento: € 7,00 - Bonifico  Bancario intestato a ASD OSTUNI RUNNER'S  IBAN IT55Q0870679230000000705701 inviare copia a ostunirunners@gmail.com

Causale: Iscrizione n. .... atleti manifestazione VI OSTUNI UNA CITTA' CHE CORRE

LA SOSTITUZIONE DI CHIP E/O PETTORALI GIA' ASSEGNATI AVVERRA' COMUNICANDO A cr.puglia@fidal.it al costo di € 5,00 c.a la quota verrà trattenuta direttamente dai conti on line delle Società

Ps. L'aggiornameto dei dati degli atleti e dei loro certificati medici avviene dal lunedì al mercoledì alle ore 09:30 - 13:00 - 16:00 - 17:00 il giovedì alle ore 09:30 - 13:00 - 16:00 - 17:00 - 20:00.  Pertanto le società sono invitate ad aggiornare i dati dei propri atleti entro i suddetti orari. Il venerdì antecedente la gara non sarà assolutamente possibile aggiungere atleti  rinnovati oltre gli orari indicati.
Vi ricordiamo inoltre di controllare dopo ogni iscrizione che gli atleti risultino nell'elenco degli atleti iscritti. In alternativa procedere al controllo del CARRELLO




stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
3 SM45 2 8831 PERTA VITO 1978 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 00:34:52
5 SM45 1 8123 MELE GIUSEPPE 1977 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:35:31
7 SM45 2 6097 SAKINE ALLUL 1977 TARANTO SPORTIVA 00:36:21
13 SM45 3 8256 MELE SALVATORE 1978 RUNNERS GINOSA 00:37:00
18 SM45 3 7976 ALO' VITO 1974 ATLETICA MONOPOLI 00:37:43
26 SM45 4 7786 PRISCO GIOVANNI 1977 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:38:41
34 SM45 5 8790 NOTARANGELO DONATO 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:39:24
36 SM45 6 7408 MASI GIANMATTEO 1977 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:39:29
42 SM45 7 7178 MINECCIA ANDREA 1975 A.S. DOF AMATORI TURI 00:39:45
44 SM45 8 8785 METTA PASQUALE 1975 ATLETICA PRO CANOSA 00:39:59
52 SM45 9 7742 BONGERMINO VITO 1974 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:40:10
57 SM45 11 7615 SOFIA ANTONIO 1977 OSTUNI RUNNER'S 00:40:26
60 SM45 8 7328 GIODICE PIETRO 1978 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:40:31
72 SM45 12 7827 PASSARELLI FELICE 1975 TOP RUNNERS LATERZA 00:41:27
75 SM45 13 7086 EVANGELISTA ENZO 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:41:34
79 SM45 14 7633 BATTAGLIA MARIO 1975 ASD MFR BRINDISI 00:41:42
83 SM45 15 8786 ROSSIGNOLI DONATO 1974 ATLETICA PRO CANOSA 00:41:56
85 SM45 16 6854 CAFORIO MASSIMO 1977 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:42:02
86 SM45 17 8747 AGNINO SANDRO 1974 ASD GLI AMICI DELLA CORSA 00:42:04
91 SM45 13 7836 CASTELLANA GIUSEPPE 1978 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:42:16
93 SM45 18 8077 PALLOTTA GIANFRANCO 1975 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:42:23
101 SM45 19 6931 PUGLIESE ANGELO 1975 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:42:47
104 SM45 20 8066 LIPPOLIS VINCENZO 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:42:59
108 SM45 21 7569 CACUCCI PASQUALE 1977 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:43:06
113 SM45 22 7364 ZEVERINO FILIPPO 1976 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:43:15
115 SM45 23 8870 SALERNO LUIGI 1976 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA 00:43:26
116 SM45 24 7716 IACOBINO SALVATORE 1976 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:43:27
119 SM45 16 7393 BUTTIGLIONE LEONARDO VITO 1978 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:43:33
130 SM45 26 7627 SOLETI FRANCESCO 1977 DORANDO PIETRI 00:43:56
140 SM45 27 7370 GIANNULLI MASSIMO 1975 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:44:15
141 SM45 19 7211 CORSI MARTINO 1978 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 00:44:16
151 SM45 28 7016 BIANCO GIOVANNI 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:44:31
152 SM45 29 8801 SILVANO PAOLO 1975 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:44:33
170 SM45 23 8909 VERO MARCELLO 1978 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 00:45:17
179 SM45 32 6977 DI PALMA ANTONIO 1975 ATLETICA PRO CANOSA 00:45:32
181 SM45 27 8184 OLIVE STEFANO 1978 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:45:35
189 SM45 33 7704 NICOLAU NICOLA 1975 TARANTO SPORTIVA 00:45:40
191 SM45 34 8886 ANDRIULO GIUSEPPE 1974 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 00:45:41
195 SM45 35 8756 MILONE GIUSEPPE 1977 A.S.D.FITNESS EXELLENCE 00:45:49
199 SM45 31 6987 PISTILLI ALFONSO 1978 ATLETICA PRO CANOSA 00:45:55
200 SM45 36 7563 NOBILE GIOVANNI 1977 ATLETICA CITTA' BIANCA 00:45:57
201 SM45 37 8806 SECONDO GIUSEPPE 1977 BITONTO SPORTIVA 00:46:01
208 SM45 38 7968 QUARTO SABINO 1977 ATLETICA PRO CANOSA 00:46:19
217 SM45 39 7788 SCALERA GREGORIO 1977 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:46:32
220 SM45 40 7054 MINOIA PIETRO 1977 ATLETICA MONOPOLI 00:46:35
222 SM45 41 7586 LOMBARDI MARCO 1976 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:46:38
223 SM45 42 7180 PALMISANO MARTINO 1973 A.S. DOF AMATORI TURI 00:46:40
230 SM45 34 6991 ZAGARIA LEONARDO BIAGIO 1978 ATLETICA PRO CANOSA 00:46:52
231 SM45 43 7106 VALENTE ALESSANDRO 1976 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:46:54
235 SM45 44 7170 GASPARRO VITO 1975 A.S. DOF AMATORI TURI 00:46:57
254 SM45 39 8877 RAMUNDO MARIO 1978 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO 00:47:36
255 SM45 45 8719 SMALTINO GIANLUCA 1974 TARANTO SPORTIVA 00:47:36
256 SM45 46 8277 VIPERA GIUSEPPE 1976 TARANTO SPORTIVA 00:47:36
263 SM45 48 8267 RESTA ANGELO 1976 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:47:48
268 SM45 42 8045 PANSINI PASQUALE 1978 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:47:57
273 SM45 44 7622 OSTUNI SANTE 1978 DORANDO PIETRI 00:48:05
289 SM45 49 7629 ZIZZI VITANTONIO 1975 DORANDO PIETRI 00:48:24
293 SM45 50 7362 SETTE CLAUDIO 1974 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:48:28
305 SM45 51 7693 santoro piero 1975 RunCard 00:48:49
309 SM45 52 7889 SCOLLETTA MICHELE 1975 ATLETICA PRO CANOSA 00:48:55
311 SM45 54 8512 FERRARA GIOVANNI FRANCESCO 1976 BIO AMBRA NEW AGE 00:48:59
323 SM45 55 8639 RODIO VITO 1975 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:49:19
331 SM45 57 7970 D'ELIA GIOVANNI 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:49:33
332 SM45 56 7027 COLELLA VITO 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:49:33
334 SM45 58 8807 BALESTRA VINCENZO 1976 ATLETICA AMATORI BRINDISI 00:49:38
335 SM45 59 1035 PANTALEO ANTONIO 1976 ATLETICA CAPO DI LEUCA 00:49:43
351 SM45 60 8815 GRECO FRANCESCO 1976 ATLETICA AMATORI BRINDISI 00:50:25
360 SM45 61 8891 CAMASSA SERGIO 1977 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 00:50:38
361 SM45 54 8711 PULIGNANO GIOVANNI 1978 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:50:41
368 SM45 62 8818 LOSITO NICOLA 1975 ASD ZZW TRIATHLON 00:50:59
372 SM45 63 7737 MONTEMURRI ANGELO 1976 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:51:05
373 SM45 64 8907 RUFFO FRANCESCO 1977 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 00:51:06
378 SM45 65 8751 GIGANTIELLO PIETRO 1975 A.S.D.FITNESS EXELLENCE 00:51:12
380 SM45 66 7025 CISTULLI GIACOMO 1974 ATLETICA MONOPOLI 00:51:13
381 SM45 67 8889 CACCIATORE MASSIMILIANO 1977 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 00:51:16
394 SM45 68 7779 NINNI CATALDO 1975 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:51:39
403 SM45 69 6975 DECORATO ANASTASIO 1974 ATLETICA PRO CANOSA 00:52:03
404 SM45 70 7166 DI BRINDISI GIANVITO 1974 A.S. DOF AMATORI TURI 00:52:03
406 SM45 71 7133 CARIELLO FRANCESCO 1975 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:52:09
420 SM45 72 7162 CATANIA GIUSEPPE 1977 A.S. DOF AMATORI TURI 00:52:30
436 SM45 73 7347 ROMANAZZI GIUSEPPE 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:53:07
447 SM45 74 8667 ZITO FABIO 1976 RunCard 00:53:41
451 SM45 60 5554 CARAMIA MICHELE 1978 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:53:48
454 SM45 75 7002 MADARO ROBERTO 1977 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:54:00
457 SM45 76 5410 SPORTELLI MASSIMILIANO 1976 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:54:09
467 SM45 78 8689 MANSUETO GIUSEPPE GIOVANNI 1974 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:54:29
470 SM45 79 7044 LEOCI ANGELO 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:54:37
476 SM45 80 8029 PALMISANO PIETRO 1974 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 00:54:53
477 SM45 64 8917 ROMA LUIGI 1978 OSTUNI RUNNER'S 00:54:56
478 SM45 81 7142 LAFORGIA FELICIANO 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:54:58
479 SM45 82 8862 ANDRIULO EMANUELE 1977 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA 00:55:04
491 SM45 83 7489 NICOLARDI MARCO 1975 A.S.D. LA FENICE 00:55:29
562 SM45 85 8638 PALAZZO GIUSEPPE 1977 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:58:34
567 SM45 86 7829 PETRICCIUOLO RAFFAELE 1976 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:58:44
570 SM45 87 7812 CAMPANELLI LUCA 1975 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 00:58:52
584 SM45 88 6585 FIORITO GABRIELE 1976 A.S.D.FITNESS EXELLENCE 00:59:57
597 SM45 89 8644 SANTORO MARIO 1976 DORANDO PIETRI 01:00:46
652 SM45 90 8947 MICCOLI VITO 1977 ASD MFR BRINDISI 01:10:39
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
KPADJEBA DITOMA EMANUEL Categoria SM IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.
SILVANO PAOLO Categoria SM45 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
RIZZOTTI MICHELE Categoria SM55 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
MASIELLO CARLO Categoria SM50 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
GIANNULLI MASSIMO Categoria SM45 HAPPY RUNNERS ALTAMURA
Cookies Settings