9^ PUTIGNANO ON THE ROAD - 12^ PROVA CORRIPUGLIA 2019

21/09/2019
Numero iscritti
1109
9^ PUTIGNANO ON THE ROAD - 12^ PROVA CORRIPUGLIA 2019

Tipo Gara: strada 9,7Km (percorso non omologato) - Livello: Regionale

Organizzazione: A.S.D. NADIR ON THE ROAD
email: ba700@fidal.it - nadirontheroad@libero.it Web: www.nadirontheroad.it
Contatti: Florenzio Giuseppe (348.7612450) - Mastrangelo Lorenzo (393.5028742) - Simone Rita (338.2316180)

Data: 22/09/19 - Raduno ore 7,30 Putignano (BA) - Corso Umberto I - Ora inizio 9,00.

Iscrizioni: Esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal 16 settembre 2019 e sino alle 24,00 di Giovedì 19 settembre.
 
Quote e Modalità di pagamento:  € 7,00 - Per i tesserati Fidal è possibile anche pagare in contanti la
quota di iscrizione,mentre per i RUNCARD è richiesto Bonifico  Bancario intestato A.S.D. NADIR ON THE ROAD
IBAN IT70 R071 1341 6300 0000 0002011 - Causale: Iscrizione n. .... atleti manifestazione "9^
Putignano on the road".

Nb.: Tutte le società che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia dovranno richiedere le proprie credenziali d’accesso al sito Corripuglia da “Dimenticato la password?”. Dovrà essere inserito l’indirizzo email federale (es.ba000@fidal.it)sulla quale verranno inviate le credenziali d'accesso.

* Per tutti gli atleti che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia, l’acquisto del kit (microchip e pettorale)è di € 5,00
* Per chi invece è già dotato di Chip e pettorale del Corripuglia 2018 il rinnovo sarà di € 2,00 da versarsi tramite bonifico sul conto corrente della Fidal Puglia IBAN IT08N0100504003000000016534
* Per chi avesse smarrito (richiedere duplicato entro il giovedì prima della gara a cr.puglia@fidal.it) il chip e/o il pettorale la nuova emissione è di € 5,00 da versarsi tramite bonifico sul conto corrente della Fidal Puglia IBAN IT08N0100504003000000016534

 

 





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
8 SM45 1 287 ALO' VITO 1974 ATLETICA MONOPOLI 00:34:36
21 SM45 8 2952 NOTARANGELO DONATO 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:35:44
24 SM45 2 1300 MASIELLO INNOCENZO 1973 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 00:35:55
25 SM45 3 1297 BONGERMINO VITO 1974 TOP RUNNERS LATERZA 00:36:27
28 SM45 4 845 MARRA ROCCO ANTONIO 1972 ALBEROBELLO RUNNING ASD 00:36:42
29 SM45 5 3971 CARRIERI COSIMO 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:36:45
36 SM45 6 305 EVANGELISTA ENZO 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:37:16
37 SM45 7 598 MARRANO MICHELE 1973 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:37:16
40 SM45 8 182 ROSSIGNOLI DONATO 1974 ATLETICA PRO CANOSA 00:37:21
42 SM45 9 102 TRIA IVAN 1972 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:37:25
48 SM45 12 5892 MASTRIANO PHILIP FRANCIS 1975 RunCard 00:37:35
50 SM45 11 1485 PARADISO MICHELE 1974 ATLETICA PRO CANOSA 00:37:46
53 SM45 12 682 MEZZAPESA NICOLA 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:37:47
54 SM45 13 5587 DI MAIO PIERANGELO 1973 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:37:47
66 SM45 18 1296 PASSARELLI FELICE 1975 TOP RUNNERS LATERZA 00:38:13
67 SM45 15 455 CENTRONE ANGELO 1972 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:38:13
69 SM45 16 6352 FORTE VITO 1971 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:38:28
79 SM45 17 417 CURRI VITANTONIO 1973 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:38:45
83 SM45 18 520 LONGO ANGELO 1974 A.S. DOF AMATORI TURI 00:38:51
87 SM45 19 443 MELE ANTONIO 1974 A.S. DOF AMATORI TURI 00:38:54
90 SM45 20 648 LIPPOLIS VINCENZO 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:38:56
91 SM45 21 1997 DE MATTEIS GIANNI 1974 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 00:38:58
97 SM45 22 1339 MORRICELLA VITO 1975 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:39:09
98 SM45 22 397 PUTRINO STEFANO 1972 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:39:09
103 SM45 23 1975 CITARELLA MASSIMO 1972 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:39:14
106 SM45 24 1266 IACOBINO ANDREA VITO 1975 TARANTO SPORTIVA 00:39:19
107 SM45 24 334 RUFFO GIOVANNI 1970 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:39:22
111 SM45 25 5328 SANSONETTI VINCENZO 1974 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:39:40
113 SM45 26 350 LOSURDO GIUSEPPE 1974 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:39:44
115 SM45 27 2733 IANTORNI SALVATORE 1974 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:39:46
119 SM45 28 295 PAOLILLO ANTONIO 1972 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:39:54
123 SM45 30 1119 ROSANO GIOVANNI 1971 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:39:58
125 SM45 31 252 COLELLI LEONARDO 1972 ATLETICA MONOPOLI 00:39:58
133 SM45 28 659 RONCONI UMBERTO 1975 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:40:10
134 SM45 29 1561 INTINI NICOLA 1975 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:40:10
137 SM45 32 668 LOSAVIO NICOLA 1972 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:40:13
140 SM45 34 3060 SAPONARO AGOSTINO 1973 OSTUNI RUNNER'S 00:40:24
141 SM45 35 983 GRASSI PIETRO 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:40:24
142 SM45 36 824 PUGLIESE ALESSANDRO 1974 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:40:24
144 SM45 37 137 LATERZA MARIO 1971 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:40:25
152 SM45 41 4410 LORIZZO ONOFRIO 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:40:33
153 SM45 42 1131 LIUZZI DONATO 1971 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:40:34
154 SM45 43 3462 VINO GIANCARLO 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:40:34
156 SM45 45 6001 TANZELLA ANTONIO 1971 A.S. DOF AMATORI TURI 00:40:35
158 SM45 46 1907 MENGA MARIO 1972 OSTUNI RUNNER'S 00:40:36
165 SM45 33 713 DURSI STEFANO 1975 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:40:46
168 SM45 34 5423 LOCRITANI LUIGI 1975 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:40:52
175 SM45 47 1448 DE'CATALDO VITO 1971 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:41:01
180 SM45 39 881 BRUNO GIUSEPPE 1975 BITONTO SPORTIVA 00:41:02
183 SM45 48 3539 SCHINO LUIGI 1974 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:41:03
192 SM45 43 4101 NICOLAU NICOLA 1975 TARANTO SPORTIVA 00:41:14
199 SM45 50 274 CISTULLI GIACOMO 1974 ATLETICA MONOPOLI 00:41:19
203 SM45 51 2562 CORALLO ANTONIO 1972 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:41:26
207 SM45 52 883 CARELLA GIUSEPPE 1971 BITONTO SPORTIVA 00:41:29
209 SM45 46 1710 SILVANO PAOLO 1975 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:41:32
216 SM45 53 1097 VIGNA CATALDO 1972 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:41:41
222 SM45 54 699 VALENTINI DOMENICO 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:41:54
223 SM45 55 1330 RINALDI DONATO 1974 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:41:55
241 SM45 56 188 PARISI PASQUALE 1971 ATLETICA PRO CANOSA 00:42:09
252 SM45 57 786 DI RELLA GRAZIANO 1972 RUNNERS DEL LEVANTE 00:42:23
255 SM45 52 4579 VOLPICELLA TOMMASO 1975 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 00:42:25
266 SM45 55 733 POPOLIZIO RAFFAELE 1975 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:42:32
273 SM45 58 1517 GALANTO GIANCARLO 1974 ATLETICA MONOPOLI 00:42:38
274 SM45 59 1242 PIZZARELLI VINCENZO 1974 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:42:39
289 SM45 60 5320 LARUCCIA MICHELE 1972 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:42:53
293 SM45 61 1429 PINTO LORENZO 1974 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:43:01
303 SM45 62 488 NOTARNICOLA FRANCESCO 1972 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:43:04
304 SM45 63 1989 NARDELLI VITO 1974 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 00:43:05
310 SM45 64 5048 MOLINARI MICHELE 1971 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:43:15
316 SM45 67 5243 PARRULLI FERDINANDO 1974 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 00:43:20
322 SM45 68 1253 RICCI EMILIANO 1972 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:43:26
336 SM45 70 5317 CHIRONNA GIUSEPPE 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:43:45
337 SM45 70 285 COLELLA VITO 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:43:46
339 SM45 71 3049 STRAGAPEDE VINCENZO 1974 FOLGORE BRINDISI 00:43:49
343 SM45 71 532 GASPARRO VITO 1975 A.S. DOF AMATORI TURI 00:43:50
348 SM45 73 739 CORNACCHIA MARCANTONIO 1971 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:43:52
356 SM45 73 1833 SPROVIERO CARMELO EVARISTO 1975 ASDNOCINCORSA 00:43:59
370 SM45 77 294 BASSI LEONARDO 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:44:19
377 SM45 79 5534 VICENTI DOMENICO 1973 ASDNOCINCORSA 00:44:26
385 SM45 80 271 PETROSILLO GIANFRANCO 1971 ATLETICA MONOPOLI 00:44:40
387 SM45 81 1979 LAVARRA ANTONIO 1972 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:44:41
389 SM45 82 2842 GENTILE LEONARDO 1973 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:44:41
401 SM45 83 407 ABBRESCIA LUIGI 1972 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:44:51
410 SM45 85 3861 RENNA MARIO 1972 AVIS IN CORSA CONVERSANO 00:44:57
417 SM45 87 296 RIEFOLO MICHELE 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:45:00
418 SM45 88 787 LIONETTI COSIMO 1973 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 00:45:01
422 SM45 89 818 AMATULLI VITO 1974 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:45:06
425 SM45 91 6354 GATTI SAVERIO 1974 A.S. DOF AMATORI TURI 00:45:07
446 SM45 94 1152 GUIDA RUGGIERO 1973 TARANTO SPORTIVA 00:45:36
450 SM45 95 1431 ROTOLO VINCENZO 1973 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:45:41
455 SM45 97 166 D'ALESSANDRO SABINO 1971 ATLETICA PRO CANOSA 00:45:44
459 SM45 98 2625 AMATO NICOLA DAVIDE 1972 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:45:51
468 SM45 86 666 GIGANTE FRANCESCO 1975 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:46:10
470 SM45 99 1165 PETROSILLO STEFANO 1973 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 00:46:16
485 SM45 100 5877 DIGENNARO FRANCESCO 1972 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:46:29
502 SM45 101 6050 PORZIA STEFANO 1974 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELE 00:46:49
504 SM45 91 5723 NINNI CATALDO 1975 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:46:50
517 SM45 92 1168 BELMONTE ANGELO 1975 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 00:47:09
518 SM45 102 986 SCARAFILE GIUSEPPE 1971 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:47:10
519 SM45 103 788 BEATO ANTONIO 1972 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 00:47:12
523 SM45 104 141 DARESTA EMILIANO 1974 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:47:18
524 SM45 93 2771 AGRUSTI GAETANO 1975 ASDNOCINCORSA 00:47:19
530 SM45 105 720 ROMANAZZI GIUSEPPE 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:47:32
532 SM45 106 2857 MUCAVERO GIUSEPPE 1974 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 00:47:33
534 SM45 107 6175 FUMAROLA CARMELO 1974 LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA 00:47:34
535 SM45 108 5230 MANSUETO GIUSEPPE GIOVANNI 1974 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:47:35
537 SM45 109 467 LORENZINI EMANUELE 1971 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:47:40
542 SM45 110 1613 ACQUAVIVA MASSIMILIANO 1973 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 00:47:45
546 SM45 111 1275 STAGNI GIUSEPPE 1972 TARANTO SPORTIVA 00:47:53
550 SM45 114 4470 ANGIULI GIUSEPPE MASSIMO 1972 ATLETICA ADELFIA 00:48:00
556 SM45 95 456 D'ELIA GIOVANNI 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:48:06
566 SM45 116 6095 ZIGRINO DOMENICO 1973 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:48:20
572 SM45 98 428 CARIELLO FRANCESCO 1975 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:48:27
576 SM45 117 2000 MARANGI FRANCESCO 1974 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 00:48:36
584 SM45 119 5679 IACOBELLIS MASSIMILIANO 1973 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:48:45
589 SM45 99 6028 MARIANO VITO 1975 MURGIA MARATHON SANTERAMO 00:48:51
596 SM45 120 5498 PINTO DOMENICO LUCIANO 1972 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI 00:49:01
605 SM45 121 5542 ARGESE GIACOMO 1973 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:49:10
623 SM45 123 31 MICCOLIS VINCENZO 1972 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:49:26
629 SM45 124 3665 COLETTA ANDREA 1972 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:49:33
641 SM45 125 1154 MOSCATO CARMELO 1973 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:49:52
648 SM45 104 5412 EPIFANI SALVATORE 1975 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:50:02
651 SM45 105 267 LEOCI ANGELO 1975 ATLETICA MONOPOLI 00:50:05
654 SM45 126 269 CAPRA NATALE 1972 ATLETICA MONOPOLI 00:50:07
658 SM45 106 2871 CAMPANELLI LUCA 1975 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 00:50:09
664 SM45 127 1283 RIZZO ROBERTO 1974 TARANTO SPORTIVA 00:50:16
671 SM45 128 3594 DIPIETRO ANTONIO 1971 BARLETTA SPORTIVA 00:50:20
673 SM45 129 4086 BUCCA GIUSEPPE 1972 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:50:20
674 SM45 130 388 LOPERFIDO MARIANO FRANCESCO 1973 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:50:21
682 SM45 131 2825 PASSARELLI PASQUALE 1971 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:50:30
697 SM45 132 4820 TRAGNI VITO CARLO 1971 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:50:54
704 SM45 133 1248 LOCOROTONDO PIETRO 1973 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:50:59
708 SM45 134 1075 MARTEMUCCI STEFANO 1972 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:51:03
712 SM45 135 2912 PETRUZZI MASSIMO 1972 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:51:07
713 SM45 114 84 PUGLIESE ANGELO 1975 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:51:07
716 SM45 136 3055 BRESCIA ANGELO 1971 OSTUNI RUNNER'S 00:51:12
725 SM45 137 435 LAFORGIA FELICIANO 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:51:21
729 SM45 138 6356 MARISCO SAVERIO 1974 A.S. DOF AMATORI TURI 00:51:25
732 SM45 139 5731 FERRANTE GIANFRANCO 1974 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:51:30
738 SM45 140 2565 DI LERNIA FRANCESCO 1974 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:51:45
742 SM45 141 3898 DIMARTINO GIANLUCA 1974 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:51:58
753 SM45 118 744 GIANNULLI MASSIMO 1975 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:52:05
755 SM45 143 5533 TRISOLINI ANGELO 1971 ASDNOCINCORSA 00:52:05
757 SM45 144 1284 LAGIOIA CHRISTIAN 1974 TARANTO SPORTIVA 00:52:06
758 SM45 145 454 LAFORGIA VALENTINO 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:52:07
777 SM45 146 6103 VITALE MASSIMO VINCENZO 1972 BITONTO SPORTIVA 00:52:39
812 SM45 147 3197 QUINTILI ANDREA 1974 A.S.D. LA FENICE 00:53:55
841 SM45 148 5458 ROTONDO FRANCESCO 1971 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 00:54:41
850 SM45 124 125 NOVEMBRE LUIGI 1975 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:54:53
868 SM45 150 436 MASCIOPINTO MATTEO 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:55:34
878 SM45 152 1279 LO PERFIDO MASSIMILIANO 1973 TARANTO SPORTIVA 00:55:53
882 SM45 127 5689 DI VENERE DANIELE 1975 BITONTO SPORTIVA 00:56:04
886 SM45 153 1891 VENERITO DOMENICO 1974 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 00:56:34
905 SM45 154 1761 LOPASSO GIANLUCA 1974 RUNNERS DEL LEVANTE 00:57:41
961 SM45 155 2105 Torelli Francesco 1973 RunCard 01:03:15
963 SM45 133 6041 NICOLARDI MARCO 1975 A.S.D. LA FENICE 01:03:32
968 SM45 156 1163 DE BENEDETTO VINCENZO 1974 A.S PODISTICA TARAS 01:03:45
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
SELVAGGI ANGELO RAFFAELE Categoria SM55 RunCard
BIANCO GIACOMA MARIA Categoria SF35 ASS. S. D. PINK PANTHER
COLAIANNI VITO Categoria SM80 A.S.D. ATLETICA BITRITTO
RECCHIA GIUSEPPE Categoria SM50 A.S.D. MONTEDORO NOCI
RECCHIA FRANCESCO PIO Categoria JM A.S.D. MONTEDORO NOCI