XI CIEMME VIVI BARLETTA - 5 PROVA CORRIPUGLIA 2019

05/05/2019
Numero iscritti
1172
Tipo Gara: strada 10,100Km non Omologata - Livello: Nazionale - BRONZE
Organizzazione: A.S.D. BARLETTA SPORTIVA - email: ba592@fidal.it
Info: Sig. Enzo Cascella - 333-4714852 enzocascella@gmail.com

Data: 05/05/2019 - Raduno ore 08,00 Barletta (BT) - Piazza Castello - Partenza 09,30

Iscrizioni: Esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal 29 aprile 2019 e sino alle 24,00 di Giovedì 2 maggio.
Quote e Modalità di pagamento: € 8,00 - Bonifico  Bancario intestato a ASD BARLETTA SPORTIVA IBAN IT38S0760104000000088694583
Causale: Iscrizione n. .... atleti manifestazione X CIEMME VIVI BARLETTA
 
Nb.: Tutte le società che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia dovranno richiedere le proprie credenziali d’accesso al sito Corripuglia da “Dimenticato la password?”. Dovrà essere inserito l’indirizzo email federale (es.ba000@fidal.it)sulla quale verranno inviate le credenziali d'accesso.
•Per tutti gli atleti che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia, l’acquisto del kit (microchip e pettorale)è di € 5,00
•Per chi invece è già dotato di Chip e pettorale del Corripuglia 2018 il rinnovo sarà di € 2,00 da versarsi tramite bonifico sul conto corrente della Fidal Puglia IBAN IT08N0100504003000000016534
•Per chi avesse smarrito il chip e/o il pettorale la nuova emissione è di € 5,00 da versarsi tramite bonifico sul conto corrente della Fidal Puglia IBAN IT08N0100504003000000016534

 

 





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
56 SF40 1 1523 TROPIANO DANIELA 1977 ATLETICA MONOPOLI 00:40:37
120 SF40 2 566 FILANNINO RAFFAELLA 1980 A.S.D. DAUNIA RUNNING 00:42:16
170 SF40 3 667 DONGHIA ORNELLA 1976 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:43:21
192 SF40 4 3491 DI TACCHIO ROSA 1976 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:43:47
209 SF40 5 862 BRUDAGLIO MARILENA 1976 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:44:01
317 SF40 6 3160 VALERIO MARIA ROSA 1977 A.S. QUELLI DELLA PINETA 00:46:11
331 SF40 3 3266 ANASTASIA GRAZIA 1980 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 00:46:30
398 SF40 7 3848 DE PINTO MARICA 1979 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:47:40
433 SF40 8 3183 CHIMENTI PASQUA 1976 RUNNERS DEL LEVANTE 00:48:30
438 SF40 9 3864 GIGANTE LUIGIA ANNA 1977 ATLETICA ADELFIA 00:48:37
448 SF40 10 654 MAZZARELLI VITA MARIA 1978 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:48:45
510 SF40 11 5948 CAPPABIANCA RITA 1978 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 00:49:57
545 SF40 5 4400 FERRUCCI ALESSANDRA 1980 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 00:50:26
583 SF40 12 1383 UNICO MARIAROSARIA 1976 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 00:51:10
617 SF40 13 5965 DI BITONTO ANNA 1976 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 00:51:46
630 SF40 14 1379 DEIPAZZI ANNAMARIA 1978 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 00:52:03
633 SF40 15 5938 INTERESSE STEFANIA 1978 BITETTO RUNNERS A.S.D. 00:52:06
640 SF40 16 2545 TERRONE ROSA 1976 ATLETICA PRO CANOSA 00:52:11
644 SF40 17 5688 CUTRONE GRAZIA 1976 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:52:12
651 SF40 18 2128 CIRILLO SAMANTA 1979 SMART RUNNERS GRAVINA 00:52:19
659 SF40 19 2092 Cramarossa Fara 1976 RunCard 00:52:36
689 SF40 10 4859 MARTOCCIA ANGELA 1980 MARATHON CLUB MINERVINO 00:53:39
701 SF40 21 2741 Bosco Angela Maria 1979 RunCard 00:54:03
744 SF40 22 1636 DE NICHILO FRANCESCA 1976 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:54:58
768 SF40 23 4388 PINNELLI CARMELA SILVIA 1977 ATLETICA PRO CANOSA 00:55:24
780 SF40 24 5977 FALCITELLI ADELE 1976 ATLETICA PALAZZO 00:55:39
804 SF40 12 3680 LABIANCA ANGELA 1980 BITONTO SPORTIVA 00:56:13
808 SF40 26 4526 DE LUCA CATERINA 1978 BARLETTA SPORTIVA 00:56:20
820 SF40 27 2687 ZUPA ANTONELLA VALENTINA 1979 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 00:56:35
823 SF40 28 2655 MASCIALE ANGELA 1977 BITONTO SPORTIVA 00:56:36
832 SF40 29 4575 ESPOSITO OLGA 1978 BITONTO SPORTIVA 00:56:50
865 SF40 31 5617 DE BENEDETTO ROSA 1977 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:57:57
938 SF40 33 3883 COLAMONACO MARIAGRAZIA 1975 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:00:25
953 SF40 35 5596 VINCI PATRIZIA 1976 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:01:18
958 SF40 36 5301 DOSHCHECHKINA VIKTORIIA 1979 BARLETTA SPORTIVA 01:01:39
965 SF40 37 4750 SALOMONE TERESA 1978 FIAMMA OLIMPIA PALO 01:01:45
992 SF40 38 2828 SPADA ANNA LUCIA 1976 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 01:03:47
1002 SF40 19 3502 QUATELA ANNALISA 1980 A.S.D. TRANI MARATHON 01:04:17
1007 SF40 39 3489 LOSACCO PATRIZIA 1976 BARLETTA SPORTIVA 01:04:36
1026 SF40 40 5758 PORRECA SILVIA 1978 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:06:29
1036 SF40 41 3679 CASTELLANO MARIA ANTONIETTA 1977 BITONTO SPORTIVA 01:08:22
1067 SF40 42 5920 SCOMMEGNA ANNAMARIA 1979 BARLETTA SPORTIVA 01:11:54
1083 SF40 43 2829 TOTARO ELISA 1978 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 01:14:56
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
RUTIGLIANO CONCETTA Categoria SF35 BARLETTA SPORTIVA
FILANNINO VINCENZO Categoria SM45 BARLETTA SPORTIVA
STALLONE GRAZIA Categoria SF45 BITONTO SPORTIVA
L'ABBATE STEFANO Categoria SM85 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
SORRENTI VINCENZO Categoria SM60 MARATHON CLUB MINERVINO