XI CIEMME VIVI BARLETTA - 5 PROVA CORRIPUGLIA 2019

05/05/2019
Numero iscritti
1172
Tipo Gara: strada 10,100Km non Omologata - Livello: Nazionale - BRONZE
Organizzazione: A.S.D. BARLETTA SPORTIVA - email: ba592@fidal.it
Info: Sig. Enzo Cascella - 333-4714852 enzocascella@gmail.com

Data: 05/05/2019 - Raduno ore 08,00 Barletta (BT) - Piazza Castello - Partenza 09,30

Iscrizioni: Esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal 29 aprile 2019 e sino alle 24,00 di Giovedì 2 maggio.
Quote e Modalità di pagamento: € 8,00 - Bonifico  Bancario intestato a ASD BARLETTA SPORTIVA IBAN IT38S0760104000000088694583
Causale: Iscrizione n. .... atleti manifestazione X CIEMME VIVI BARLETTA
 
Nb.: Tutte le società che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia dovranno richiedere le proprie credenziali d’accesso al sito Corripuglia da “Dimenticato la password?”. Dovrà essere inserito l’indirizzo email federale (es.ba000@fidal.it)sulla quale verranno inviate le credenziali d'accesso.
•Per tutti gli atleti che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia, l’acquisto del kit (microchip e pettorale)è di € 5,00
•Per chi invece è già dotato di Chip e pettorale del Corripuglia 2018 il rinnovo sarà di € 2,00 da versarsi tramite bonifico sul conto corrente della Fidal Puglia IBAN IT08N0100504003000000016534
•Per chi avesse smarrito il chip e/o il pettorale la nuova emissione è di € 5,00 da versarsi tramite bonifico sul conto corrente della Fidal Puglia IBAN IT08N0100504003000000016534

 

 





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
51 SM55 1 1292 PELLEGRINI MASSIMO 1963 TARANTO SPORTIVA 00:40:19
68 SM55 2 261 ALTAMURA ANTONIO 1961 ATLETICA MONOPOLI 00:41:01
69 SM55 3 4130 DELGADO PEDRO PLACIDO 1964 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:41:01
73 SM55 4 872 SERVIDIO FRANCESCO 1961 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:41:11
76 SM55 5 244 IACOVAZZI FRANCESCO 1964 ATLETICA MONOPOLI 00:41:15
82 SM55 6 3776 GISSI MICHELE 1962 A.POD. VALTENNA 00:41:28
103 SM55 8 815 GAZZILLI CARLO 1964 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:41:57
108 SM55 9 1306 CAPUTO DAVIDE 1963 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 00:42:10
109 SM55 10 3188 LAPEDOTA NICOLA 1962 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:42:10
134 SM55 11 3735 GASBARRO MARIO 1963 I PODISTI DI CAPITANATA 00:42:34
142 SM55 12 1801 RICCO NICOLO 1961 ATLETICA MONOPOLI 00:42:47
144 SM55 13 2040 CAMPO ANGELO 1964 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 00:42:48
149 SM55 14 332 INTRONA ATTILIO 1962 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:42:53
162 SM55 15 186 MAROCCIA LUIGI 1963 ATLETICA PRO CANOSA 00:43:10
163 SM55 16 379 DE LUCA VITO 1963 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:43:11
166 SM55 17 1057 CARRIERO CARMELO 1962 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:43:11
167 SM55 18 4132 BASSI VINCENZO 1963 SPORT CENTER A.S.D. 00:43:14
168 SM55 19 1058 COLELLA GIUSEPPE 1962 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:43:21
174 SM55 20 181 GROSSI NICOLA 1964 ATLETICA PRO CANOSA 00:43:25
182 SM55 21 1026 MANCANO CESARE 1962 ATLETICA TRINITAPOLI 00:43:31
204 SM55 22 1695 VAVALLE VALTER 1964 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:43:59
206 SM55 29 5588 SCORPATI REMO 1965 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:44:00
213 SM55 23 254 GALLIZIA ENZO 1961 ATLETICA MONOPOLI 00:44:10
217 SM55 24 716 DAPRILE VITO MAURO 1964 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:44:14
230 SM55 33 5240 AMORUSO NICOLA 1965 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 00:44:27
231 SM55 25 504 QUACQUARELLI VINCENZO 1963 A.MARATONETI ANDRIESI 00:44:31
275 SM55 40 1495 DILETTUSO ARCANGELO 1965 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:45:22
280 SM55 26 2637 DIBENEDETTO FRANCESCO 1964 BARLETTA SPORTIVA 00:45:29
283 SM55 27 2652 ROMANO GIAMPIERO 1964 BITONTO SPORTIVA 00:45:33
293 SM55 28 5756 DARESTA FRANCESCO 1964 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:45:41
298 SM55 29 2569 RIEFOLO LUIGI 1962 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:45:47
303 SM55 30 282 CALDERARO VITTORIO 1961 ATLETICA MONOPOLI 00:45:50
306 SM55 31 220 DE PALMA PIERO 1961 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 00:45:54
311 SM55 32 200 CAPORALE COSIMO DAMIANO 1963 ATLETICA PRO CANOSA 00:46:04
323 SM55 33 5157 ABBINANTE SEBASTIANO 1961 BARI ROAD RUNNERS CLUB 00:46:18
332 SM55 34 4287 DORMIO GIUSEPPE 1963 ATLETICA MONOPOLI 00:46:31
359 SM55 35 311 ALTIERI ANTONIO 1963 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:47:01
369 SM55 36 570 GADALETA VINCENZO 1962 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 00:47:11
373 SM55 37 1943 CORNACCHIA GIUSEPPE 1961 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:47:18
383 SM55 38 1285 SPINELLI DOMENICO 1963 TARANTO SPORTIVA 00:47:25
392 SM55 40 823 GUAGNANO MARIO 1963 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:47:34
396 SM55 68 860 TERLIZZESE PASQUALE 1965 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:47:39
400 SM55 41 3973 BATTISTA COSIMO 1964 TARANTO SPORTIVA 00:47:44
404 SM55 42 4071 Pontrandolfo Giovanni 1960 RunCard 00:47:53
405 SM55 43 5416 LOTITO ANTONIO 1962 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:47:54
427 SM55 44 134 NUDO GIUSEPPE 1961 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:48:25
445 SM55 45 118 TOTARO DONATO 1962 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:48:41
449 SM55 46 97 CASSONE STEFANO 1963 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:48:46
453 SM55 47 1460 LENTINI MARIO 1964 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:48:49
459 SM55 48 187 CARUCCI PIETRO 1963 ATLETICA PRO CANOSA 00:48:55
467 SM55 49 1496 DURANTE PASQUALE 1964 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:49:03
473 SM55 50 1219 MASTRONUZZI GIROLAMO 1964 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:49:14
475 SM55 52 4179 GRANIER MARIO ANGELO 1960 BITONTO SPORTIVA 00:49:19
480 SM55 53 1059 GRANILE VITTORIO 1961 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:49:24
481 SM55 79 260 PERRICCI SAVERIO 1965 ATLETICA MONOPOLI 00:49:25
484 SM55 54 1998 GIANFRATE GIUSEPPE 1961 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 00:49:28
501 SM55 83 3557 COLONNA GAETANO 1965 BARLETTA SPORTIVA 00:49:42
504 SM55 56 3890 CASSANO VITO 1961 BIO AMBRA NEW AGE 00:49:46
517 SM55 57 192 SERGIO ALBERTO 1963 ATLETICA PRO CANOSA 00:50:03
535 SM55 59 1716 ANGELILLI COSTANTINO 1963 BIO AMBRA NEW AGE 00:50:15
540 SM55 60 3915 ANCONA VITO 1963 RUNNERS DEL LEVANTE 00:50:23
544 SM55 62 2736 ZAGARIA ANGELO ANTONIO 1961 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 00:50:25
549 SM55 63 1214 CHIEFA FRANCESCO 1961 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:50:28
552 SM55 64 781 BUONO DOMENICO 1963 RUNNERS DEL LEVANTE 00:50:31
554 SM55 65 681 BITETTO COSIMO DAMIANO 1964 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:50:40
559 SM55 66 1529 MAGRONE LUIGI 1963 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:50:44
560 SM55 67 5955 TEDESCHI MICHELE 1962 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 00:50:44
562 SM55 68 3534 LIBERATO RUGGIERO 1964 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 00:50:49
565 SM55 69 717 ELEFANTE MARIO 1962 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:50:50
566 SM55 70 702 VALENTE NICOLA GIUSEPPE 1960 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:50:50
567 SM55 92 5471 TANGORRA NICOLA 1965 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:50:50
574 SM55 71 4185 STRIPPOLI MICHELANGELO 1962 BITONTO SPORTIVA 00:50:57
578 SM55 72 3711 MARTIRE ANTONIO 1962 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 00:50:59
579 SM55 73 2039 BENVENUTO CATALDO 1961 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 00:51:00
582 SM55 94 4883 D'ORFEO GIOACCHINO 1965 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 00:51:06
593 SM55 74 569 GISSI GIUSEPPE 1962 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 00:51:24
602 SM55 75 746 FALCICCHIO BERARDINO 1962 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:51:30
609 SM55 76 3186 SOLAZZO VITO 1962 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:51:40
615 SM55 100 178 ZACCARO SABINO 1965 ATLETICA PRO CANOSA 00:51:43
620 SM55 78 696 LARICCHIUTA NICOLA 1961 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:51:49
625 SM55 104 5929 LAPOLLA GIOVANNI 1965 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 00:51:55
634 SM55 107 1132 CARICATO ANGELO 1965 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:52:06
635 SM55 108 5257 RICCIARDELLI VINCENZO 1965 ATLETICA PRO CANOSA 00:52:06
638 SM55 109 5931 LUDOVICO NICOLA 1965 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:52:08
639 SM55 110 5644 ZUCCARO PAOLO 1965 ATLETICA PRO CANOSA 00:52:08
679 SM55 80 4735 RAGUSO GIROLAMO 1963 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 00:53:15
682 SM55 81 1133 CARPIGNANO LORENZO 1964 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:53:28
694 SM55 123 1061 FERA GIUSEPPE CLAUDIO 1965 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:53:46
697 SM55 82 5261 MARZOLLA STEFANO 1964 ATLETICA MONOPOLI 00:53:55
699 SM55 83 177 LAGRASTA SABINO 1963 ATLETICA PRO CANOSA 00:53:56
707 SM55 85 1778 SCHIRALLI DOMENICO 1963 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:54:11
724 SM55 86 150 MIRIZZI VITO 1962 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:54:32
728 SM55 130 1137 ESPOSITO FRANCESCO 1965 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:54:40
731 SM55 87 501 PICCOLO RICCARDO 1963 A.MARATONETI ANDRIESI 00:54:41
739 SM55 131 5296 MARTIRE GIOVANNI 1965 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 00:54:50
748 SM55 89 5911 MASTRONICOLA GIUSEPPE 1964 A.S.D. TRANI MARATHON 00:55:03
749 SM55 90 1637 DE STENA FILIPPO 1962 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:55:04
773 SM55 91 1350 PAPPOLLA MAURIZIO 1963 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:55:29
776 SM55 92 5459 GALLO DOMENICO 1963 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 00:55:34
777 SM55 93 692 PERRONE GIUSEPPE 1963 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:55:34
784 SM55 94 3689 FALCO DOMENICO 1963 STRARUNNERS BARI 00:55:41
786 SM55 95 750 BERLOCO NICOLA 1964 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:55:42
788 SM55 96 747 INDRIO LORENZO 1961 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:55:43
792 SM55 97 2030 DE ROSA PATRIZIO 1963 TARANTO SPORTIVA 00:55:58
801 SM55 98 1533 TARANTINI NUNZIO 1961 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:56:08
806 SM55 138 3517 PICCOLO COSIMO DAMIANO 1965 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 00:56:17
814 SM55 100 3602 TANZI NICOLA 1961 BARLETTA SPORTIVA 00:56:25
822 SM55 101 1642 MARZOCCA FRANCESCO 1962 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:56:36
824 SM55 102 3606 CAVALIERE RUGGIERO 1961 BARLETTA SPORTIVA 00:56:36
830 SM55 103 2700 TOZZI MICHELE VINCENZO 1964 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA 00:56:47
847 SM55 105 69 MONGELLI LUIGI 1963 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:57:28
877 SM55 107 4183 STELLACCI GIUSEPPE 1964 BITONTO SPORTIVA 00:58:13
878 SM55 108 5403 SPONSANO LUCIANO ANTONIO 1962 A.S.D. DAUNIA RUNNING 00:58:13
890 SM55 109 3479 CANOSA ANTONIO 1961 A.MARATONETI ANDRIESI 00:58:49
893 SM55 110 1209 PALMISANO CARMELO 1963 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:58:53
907 SM55 111 5384 SANTELLI GIUSEPPE 1961 A.S.D. DAUNIA RUNNING 00:59:08
909 SM55 112 5928 CALENDANO FILIPPO 1964 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 00:59:09
919 SM55 154 5660 CONFORTI GIOVANNI 1965 ATLETICA ADELFIA 00:59:31
929 SM55 113 1759 FIORENTINO NICOLA 1961 RUNNERS DEL LEVANTE 01:00:08
931 SM55 114 3747 D'EMMA GIOVANNI 1964 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:00:13
933 SM55 116 3558 CORVASCE PASQUALE 1961 BARLETTA SPORTIVA 01:00:14
947 SM55 117 4449 RAGNO MASSIMO 1962 A.S.D. TRANI MARATHON 01:00:51
949 SM55 119 1659 ANGIULLI GIOVANNI 1961 BARLETTA SPORTIVA 01:01:02
955 SM55 120 2002 PASSIATORE GIUSEPPE 1963 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:01:25
956 SM55 121 1712 FAVIA GIUSEPPE 1962 DREAM TEAM BARI 01:01:25
971 SM55 122 1814 RUTIGLIANO AGOSTINO 1960 BITETTO RUNNERS A.S.D. 01:02:12
977 SM55 123 1672 VITOBELLO RUGGIERO 1961 BARLETTA SPORTIVA 01:02:37
979 SM55 124 5383 NAPOLITANO CLAUDIO 1962 A.S.D. DAUNIA RUNNING 01:02:42
980 SM55 125 5906 BRUNETTI FRANCESCO 1963 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 01:02:45
990 SM55 126 3614 LAPORTA DOMENICO 1964 BARLETTA SPORTIVA 01:03:36
994 SM55 163 5352 QUARTO FRANCESCO 1965 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:03:47
998 SM55 127 5923 DIMATTEO GIUSEPPE 1963 BARLETTA SPORTIVA 01:04:03
1009 SM55 128 5914 FUCCI FRANCESCO PAOLO 1962 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:05:18
1030 SM55 129 5926 ARNESE D'ATTEO ANTONIO 1964 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:07:18
1039 SM55 130 1079 DE BIASI ANTONIO 1962 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 01:08:26
1040 SM55 167 795 GIONCADA ROCCO PAOLO GIACOMO 1965 BIO AMBRA NEW AGE 01:08:35
1045 SM55 131 2540 CIANNAMEA FABIO LUIGI 1960 POLISPORTIVA F. LANDOLFI 01:08:45
1050 SM55 132 5464 GIULIANI GIUSEPPE 1961 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:09:39
1076 SM55 133 5435 diasparro alberto 1960 RunCard 01:14:16
1082 SM55 171 5681 RICCI GIOVANNI 1965 DREAM TEAM BARI 01:14:52
1086 SM55 134 430 TATONE MICHELE 1962 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:15:23
1092 SM55 135 5932 CIMARUSTI VITO 1961 RUNNERS DEL LEVANTE 01:18:41
1098 SM55 136 4900 AMOROSO SALVATORE 1964 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 01:26:41
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
RUTIGLIANO CONCETTA Categoria SF35 BARLETTA SPORTIVA
FILANNINO VINCENZO Categoria SM45 BARLETTA SPORTIVA
STALLONE GRAZIA Categoria SF45 BITONTO SPORTIVA
L'ABBATE STEFANO Categoria SM85 POLISPORT CICLO CLUB FASANO
SORRENTI VINCENZO Categoria SM60 MARATHON CLUB MINERVINO