VI TROFEO CAROSINO IN CORSA - 11^ prova Campionato Corripuglia

03/06/2018
Numero iscritti
742

VI TROFEO CAROSINO IN CORSA - 11^ PROVA CORRIPUGLIA 2018
CAMPIONATO REGIONALE DI 10KM MASTER

 

Tipo Gara: strada 10,00Km circa  percorso certificato - Livello: Regionale

Organizzazione: ASD PODISTICA CAROSINO JONICA & HIRIA MESSAPICA - email: ta461@fidal.it

Data: 03/06/18 - Raduno ore 07,00 Carosino (TA) - Via dello Stadio (nei pressi del campo sportivo Antonio Miglietta) - Ora inizio 9,30.

Iscrizioni: esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal 28 Maggio 2018 e sino alle 24,00 di Giovedì 31 Maggio. Da Venerdì 1 Giugno sino alle ore 12,00 di Sabato 2 Giugno con sovraprezzo di € 20,00 (€ 7,00 + € 20,00).

Costo Iscrizione € 7,00 - codice"Base"





stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
4 SM50 1 868 TEDONE DOMENICO 1971 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:34:08
5 SM50 3 411 SARDELLA VITO 1974 ATLETICA PRO CANOSA 00:34:20
11 SM50 5 287 ALO' VITO 1974 ATLETICA MONOPOLI 00:35:23
33 SM50 3 3211 TARDIO GIUSEPPE 1971 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA 00:37:33
35 SM50 4 417 CURRI VITANTONIO 1973 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:37:40
41 SM50 6 1270 NAPOLI UMBERTO 1970 TARANTO SPORTIVA 00:37:53
48 SM50 9 1300 MASIELLO INNOCENZO 1973 ATLETICA PRO CANOSA 00:38:16
50 SM50 10 806 SICILIANO MICHELE ALESSANDRO 1972 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:38:25
53 SM50 11 598 MARRANO MICHELE 1973 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:38:31
60 SM50 12 820 LUDOVICO DANIELE 1971 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:38:52
67 SM50 14 455 CENTRONE ANGELO 1972 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:39:08
68 SM50 15 232 MARIANI MAURIZIO 1970 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:39:12
70 SM50 8 725 GENTILE GERMANO 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:39:19
86 SM50 19 2261 CHILOIRO ANGELO 1974 A.S.D.FITNESS EXELLENCE 00:39:50
94 SM50 17 2047 PEDACI GIOVANNI 1973 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE 00:40:15
96 SM50 18 3790 GRECO DOMENICO 1971 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:40:18
97 SM50 19 240 FILAZZOLA MARIO 1972 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:40:18
104 SM50 21 137 LATERZA MARIO 1971 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:40:50
105 SM50 13 412 FERRARA ANTONIO 1966 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:40:51
107 SM50 24 1485 PARADISO MICHELE 1974 ATLETICA PRO CANOSA 00:40:54
110 SM50 14 745 PANARO FILIPPO 1967 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:41:03
117 SM50 24 295 PAOLILLO ANTONIO 1972 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:41:24
125 SM50 27 362 COLONNA DONATO 1971 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:41:39
128 SM50 16 888 MORETTI FILOMENO 1966 BITONTO SPORTIVA 00:41:40
131 SM50 29 318 DI COSMO GIOVANNI 1972 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:41:55
138 SM50 31 1110 TRISOLINI NICOLA 1969 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:42:10
146 SM50 33 3267 ASSAINATO ACHILLE 1973 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 00:42:19
164 SM50 34 1975 CITARELLA MASSIMO 1972 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:42:47
173 SM50 36 2045 MARINELLI COSIMO 1972 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:42:55
176 SM50 37 1887 APRUZZI ANGELO 1973 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 00:42:59
177 SM50 38 1966 PAGLIARA ANTONIO 1972 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE 00:43:00
182 SM50 39 2532 De Magistris Giuseppe 1970 RunCard 00:43:16
184 SM50 40 2773 LANZILOTTA MINO 1973 ATLETICA CITTA' BIANCA 00:43:20
189 SM50 42 664 SICOLI GIANNI 1973 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:43:35
194 SM50 43 1491 SOLDANO CATALDO 1973 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 00:43:42
199 SM50 44 1641 LA TEGOLA VINCENZO 1973 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 00:43:47
209 SM50 47 1131 LIUZZI DONATO 1971 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:44:05
221 SM50 48 199 QUARTO NICOLA 1971 ATLETICA PRO CANOSA 00:44:31
223 SM50 49 1119 ROSANO GIOVANNI 1971 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:44:33
232 SM50 50 3189 DELZOTTO VITO 1973 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:44:41
239 SM50 51 1066 DI PIPPA MAURIZIO 1969 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:44:51
243 SM50 52 354 TAMBORRA RAFFAELE 1970 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:44:55
250 SM50 54 252 COLELLI LEONARDO 1972 ATLETICA MONOPOLI 00:45:05
253 SM50 55 2116 VITAGLIANO ANTONIO 1973 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 00:45:08
256 SM50 56 1431 ROTOLO VINCENZO 1973 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:45:11
260 SM50 57 3060 SAPONARO AGOSTINO 1973 OSTUNI RUNNER'S 00:45:15
265 SM50 45 648 LIPPOLIS VINCENZO 1974 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:45:21
270 SM50 59 967 MACI ANTONIO 1970 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 00:45:35
271 SM50 46 3287 NINNI DANILO 1974 ASD NUOVA ATLETICA TARANTO 00:45:39
279 SM50 60 1728 LA GALA EUGENIO 1971 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:45:53
280 SM50 48 3415 MERO GIOVANNI 1974 ATLETICA TALSANO 00:45:55
286 SM50 61 188 PARISI PASQUALE 1971 ATLETICA PRO CANOSA 00:46:09
288 SM50 43 453 CAMPOBASSO VITO PASQUALE ANTONI 1967 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:46:09
299 SM50 45 891 GIAMPALMO FRANCESCO 1968 BITONTO SPORTIVA 00:46:30
315 SM50 67 1152 GUIDA RUGGIERO 1973 TARANTO SPORTIVA 00:47:00
320 SM50 68 2526 VALENTINI IVAN 1972 TARANTO SPORTIVA 00:47:10
327 SM50 60 1258 FUMAROLA CARMELO 1974 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 00:47:22
328 SM50 70 206 SORRENTI ANTONIO 1972 ATLETICA PRO CANOSA 00:47:22
341 SM50 72 2018 PIGNATELLI COSIMO 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:47:39
348 SM50 63 1163 DE BENEDETTO VINCENZO 1974 ASD NUOVA ATLETICA TARANTO 00:47:50
351 SM50 73 2796 MANIGRASSO COSIMO 1972 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 00:47:57
361 SM50 74 3270 ROSSINI VITO ROSARIO 1971 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 00:48:16
365 SM50 75 469 RIGLIETTI MICHELE 1973 ASD RUNNING CASSANO VENTI18 00:48:20
374 SM50 59 1842 ROMA FRANCESCO 1968 A.S. ATLETICA LATIANO 00:48:37
380 SM50 76 1234 COVELLA GIUSEPPE 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:48:51
383 SM50 77 712 FLORENZIO PIETRO 1972 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:48:55
388 SM50 79 294 BASSI LEONARDO 1973 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:49:06
390 SM50 81 1212 MIRAGLIA DOMENICO 1971 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:49:08
399 SM50 82 1979 LAVARRA ANTONIO 1972 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 00:49:27
400 SM50 83 2900 SCIALPI MARCO 1970 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 00:49:29
401 SM50 84 1275 STAGNI GIUSEPPE 1972 TARANTO SPORTIVA 00:49:34
405 SM50 70 1889 LEO ANGELO 1974 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 00:49:48
407 SM50 85 1077 EPIFANI FRANCESCO 1971 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 00:49:50
427 SM50 86 2893 CASTELLANO ANTONIO 1969 PODISTICA JONICA CAROSINO 00:50:14
441 SM50 90 2912 PETRUZZI MASSIMO 1972 TARANTO SPORTIVA 00:50:35
442 SM50 91 1279 LO PERFIDO MASSIMILIANO 1973 TARANTO SPORTIVA 00:50:36
446 SM50 6 377 ARESTA GIANLUCA 1968 RunCard 00:50:42
448 SM50 73 1429 PINTO LORENZO 1974 A.S. ATLETICA CASTELLANA 00:50:45
467 SM50 75 1970 ACQUASANTA LORENZO 1968 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:51:32
468 SM50 74 1242 PIZZARELLI VINCENZO 1974 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS 00:51:34
474 SM50 76 3150 FANIZZI DOMENICO 1966 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:51:38
480 SM50 93 1210 CAUTELA CARMELO 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:51:49
481 SM50 79 1233 MAGGI SALVATORE 1966 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:51:49
495 SM50 94 1095 TURI MICHELE 1969 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 00:52:13
509 SM50 76 2258 FERRANTE GIANFRANCO 1974 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 00:52:48
523 SM50 99 128 CATALANO NICOLA 1969 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:53:18
524 SM50 82 1257 GRECO NICOLA 1968 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:53:20
530 SM50 84 592 GAUDIANO ANTONIO 1966 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:53:48
531 SM50 80 435 LAFORGIA FELICIANO 1974 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:53:52
538 SM50 85 686 NARDELLI PIETRO 1968 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:54:15
545 SM50 101 3567 SILIBERTO FRANCESCO 1971 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 00:54:29
582 SM50 91 2872 CUPPONE FRANCESCO 1967 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO 00:56:37
595 SM50 86 1891 VENERITO DOMENICO 1974 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 00:57:39
671 SM50 107 75 ROTOLO ANGELO 1970 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:11:48
676 SM50 108 2862 LOSAVIO GIUSEPPE 1973 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:12:33
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
CALDERARO VITTORIO Categoria SM60 ATLETICA MONOPOLI
VITAGLIANO ANTONIO Categoria SM50 FREE RUNNERS MOLFETTA
TRIA VINCENZO Categoria SM60 NUOVA ATLETICA LATERZA
SCARATI MICHELE Categoria SM60 NUOVA ATLETICA LATERZA
ROSANO GIOVANNI Categoria SM50 NUOVA ATLETICA LATERZA
Cookies Settings