X MEZZAMARATONA CITTA' DI MONOPOLI - 20 PROVA CORRIPUGLIA 2019

01/12/2019
Numero iscritti
1669
X MEZZAMARATONA CITTA' DI MONOPOLI
Campionato Nazionale Aeronautica Militare
20^ PROVA CORRIPUGLIA 2019

Tipo Gara: strada 21,097Km OMOLOGATA - Livello: Nazionale- BRONZE
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA MONOPOLI
Contatti: email- ba058@fidal.it info@atleticamonopoli.it - web: www.atleticamonopoli.it
Nicolò 329-7242945 ore pasti

Data: 01/12/19 - Raduno ore 07,30 Monopoli (Ba) - Piazza Vittorio Emanuele - Partenza 09,00 da
Piazza Vittorio Emanuele

Iscrizioni: Esclusivamente sul sito www.corripuglia.com entro e non oltre le ore 24,00 di Giovedì
28 Novembre.

Quote e Modalità di pagamento: € 12,00 BASE (senza pacco gara) € 15,00 FULLPACK (con pacco gara)
* Per i tesserati Fidal è possibile pagare in contanti la quota di iscrizione.
*Per i RUNCARD è richiesto eslusivamente pagamento tramite Bonifico Bancoposta intestato a ASD Atletica Monopoli IBAN IT46 M076 0104 0000 0000 7123506
Causale: Iscrizione n. .... atleti manifestazione "X mezzamaratona citta' di Monopoli".
Sarà previsto il servizio PaceMaker. Le società di appartenenza che hanno atleti in elenco per
questo servizio dovranno selezionare solo il check "PaceMaker".

Nb.: Tutte le società che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia
dovranno richiedere le proprie credenziali d’accesso al sito Corripuglia da “Dimenticato la
password?”. Dovrà essere inserito l’indirizzo email federale (es.ba000@fidal.it)sulla quale
verranno inviate le credenziali d'accesso.
•Per tutti gli atleti che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia,
l’acquisto del kit (microchip e pettorale)è di € 5,00
•Per chi invece è già dotato di Chip e pettorale del Corripuglia 2018 il rinnovo sarà di € 2,00 da
versarsi tramite bonifico sul conto corrente della Fidal Puglia IBAN IT08N0100504003000000016534
•Per chi avesse smarrito (richiedere duplicato entro il giovedì prima della gara a
cr.puglia@fidal.it) il chip e/o il pettorale la nuova emissione è di € 5,00 da versarsi tramite
bonifico sul conto corrente della Fidal Puglia IBAN IT08N0100504003000000016534
 
 
 
 
 




stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
13 SM50 1 3843 TEDONE MICHELE 1969 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:18:44
31 SM50 2 3338 MONTEMURRO COSIMO 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:20:29
36 SM50 2 93 LATERZA GIOVANNI 1966 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:21:35
40 SM50 3 478 CALIANDRO ROCCO 1967 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:22:01
44 SM50 4 526 MARIANI ALDO 1968 A.S. DOF AMATORI TURI 01:22:37
46 SM50 5 3358 TOTARO ALESSANDRO 1969 TARANTO SPORTIVA 01:22:48
48 SM50 6 6668 GUZZO ANTONIO 1966 LIBERTAS ATL.LAMEZIA 01:23:06
52 SM50 7 263 GUGLIELMI NICOLO' 1967 ATLETICA MONOPOLI 01:23:18
58 SM50 8 457 DE FLORIO FRANCESCO 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:23:37
60 SM50 9 5220 SANTAMARIA FRANCESCO 1968 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 01:23:43
75 SM50 10 4073 LAVARRA GREGORIO 1968 A.S.D. LA FENICE 01:24:50
76 SM50 14 2804 DE BIASI LUIGI 1970 A.S PODISTICA TARAS 01:24:52
82 SM50 11 330 FERRANTE NICOLA 1967 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:25:30
85 SM50 17 232 MARIANI MAURIZIO 1970 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:25:35
87 SM50 12 1229 MANIGRASSI COSIMO 1969 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:25:40
88 SM50 13 1303 GUIDA GIANCARLO 1969 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 01:25:42
119 SM50 25 5529 IGNAZZI LUIGI 1970 ASDNOCINCORSA 01:27:26
124 SM50 14 179 LENOCI GIUSEPPE 1967 ATLETICA PRO CANOSA 01:27:43
129 SM50 15 2380 DELLA ROCCA MASSIMILIANO 1968 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 01:27:49
132 SM50 16 1610 CAPUTELLI VINCENZO 1968 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:28:05
133 SM50 17 1571 PARADISO LORENZO 1968 A.MARATONETI ANDRIESI 01:28:11
164 SM50 36 2200 QUARTA GIANLUCA 1970 A.S.D. TRE CASALI 01:29:28
165 SM50 18 527 MONTEMURRO CIRO 1969 A.S. DOF AMATORI TURI 01:29:34
170 SM50 19 6787 CURRELI FAUSTO 1968 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01:29:42
171 SM50 20 3878 MIDEA GIUSEPPE 1969 BIO AMBRA NEW AGE 01:29:42
174 SM50 21 229 CRUDELE DOMENICO 1967 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:29:44
175 SM50 22 5500 MASTRANGELO MASSIMO 1969 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:29:45
179 SM50 23 6638 DE BARTOLO PAOLO 1969 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 01:29:55
180 SM50 24 4561 GELSOMINO GIOVANNI 1966 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:29:56
184 SM50 25 888 MORETTI FILOMENO 1966 BITONTO SPORTIVA 01:30:10
186 SM50 26 4301 MURAGLIA DOMENICO 1968 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT 01:30:14
188 SM50 44 1270 NAPOLI UMBERTO 1970 TARANTO SPORTIVA 01:30:19
192 SM50 27 621 POLIGNANO GIUSEPPE 1968 ASS. S. D. PINK PANTHER 01:30:28
195 SM50 46 1359 DAMBRUOSO GIACOMO 1970 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:30:32
196 SM50 28 1627 MANCINI LUCA 1969 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:30:33
212 SM50 29 489 GENTILE VITO 1966 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:31:03
218 SM50 30 109 DALENA DOMENICO 1967 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:31:24
225 SM50 31 1453 ELEFANTE PASQUALE 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:31:43
226 SM50 32 1462 LOSAVIO VITO 1967 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:31:44
227 SM50 33 3455 GIMMI PAOLANTONIO 1968 ATLETICA MONOPOLI 01:31:46
234 SM50 34 2321 CASTO GIOVANNI 1966 SARACENATLETICA 01:31:51
236 SM50 35 421 PALMIERI PASQUALE 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:31:54
242 SM50 36 5760 DI GIULIO FRANCESCO SAVERIO 1967 ATLETICA PRO CANOSA 01:32:09
253 SM50 37 1567 MAYRHOFER MARIO 1966 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:32:29
262 SM50 38 6643 DI MAGGIO FELICE 1969 RUNNERS DEL LEVANTE 01:32:59
268 SM50 39 1461 LIPPOLIS PIETRO 1967 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:33:06
275 SM50 40 2718 CARDILLO GIUSEPPE 1968 ATLETICA PALAZZO 01:33:11
276 SM50 41 1498 GRECO MARIO 1966 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:33:11
280 SM50 61 1500 MACINA FELICE 1970 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:33:14
281 SM50 42 1660 CASCELLA VINCENZO 1969 BARLETTA SPORTIVA 01:33:15
283 SM50 43 6550 INTINI DOMENICO 1965 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:33:17
294 SM50 45 2581 LOPETUSO RICCARDO 1968 A.MARATONETI ANDRIESI 01:33:40
295 SM50 46 4064 CREATORE NICOLA 1968 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:33:40
296 SM50 47 5621 LEONE VINCENZO 1969 RUNNERS GINOSA 01:33:41
299 SM50 48 6648 ARPAIA DOMENICO 1969 9,92 RUNNING ASD 01:33:49
318 SM50 71 2427 PERRICONE RENATO 1970 A.S.D. TRE CASALI 01:34:19
320 SM50 49 2033 GENTILE MARCO EGIDIO 1969 TARANTO SPORTIVA 01:34:22
323 SM50 50 316 DI TOMA DOMENICO 1967 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:34:31
325 SM50 51 246 CAPRA GIUSEPPE 1966 ATLETICA MONOPOLI 01:34:33
330 SM50 52 6535 ANNIGLIATO ANTONIO 1968 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 01:34:42
331 SM50 53 6801 DI NENNO GRAZIANO 1964 RunCard 01:34:43
344 SM50 54 2032 FESTA DANIELE 1967 TARANTO SPORTIVA 01:35:03
348 SM50 55 116 DEROBERTIS GIOVANNI 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:35:04
357 SM50 56 767 RIZZOTTI MICHELE 1968 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:35:23
359 SM50 58 355 FIORE DOMENICO 1967 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:35:32
365 SM50 59 453 CAMPOBASSO VITO PASQUALE ANTONI 1967 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:35:48
366 SM50 60 6683 BENEFICO FRANCESCO 1968 RUN FOR CATANZARO 01:35:49
367 SM50 61 6623 CAPRIO SAVERIO 1966 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:35:50
369 SM50 63 611 GADALETA COSMO 1968 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:35:58
372 SM50 64 6749 BRANCHER MASSIMO 1967 G.S.A. BRUGHERIO 01:36:02
374 SM50 65 5188 DEL CONTRASTO NICOLA 1968 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:36:12
375 SM50 66 3480 CASAFINA GENNARO 1969 A.MARATONETI ANDRIESI 01:36:16
377 SM50 67 1066 DI PIPPA MAURIZIO 1969 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 01:36:20
379 SM50 68 1281 CANCELLIERI ANTONINO 1969 TARANTO SPORTIVA 01:36:22
382 SM50 80 2434 DURANTE GIORGIO 1970 A.S.D. TRE CASALI 01:36:33
383 SM50 81 2618 GHIZZOTA RUGGIERO 1970 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:36:34
386 SM50 69 327 VENTURA PASQUALE 1968 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:36:47
388 SM50 82 2978 MELE DAVID 1970 ATLETICAMENTE 01:36:50
393 SM50 70 558 MAIELLARO VITO 1969 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:36:56
394 SM50 71 548 DONVITO LEONARDO 1969 ATLETICA ADELFIA 01:36:56
396 SM50 72 719 CACCIOPPOLI PAOLO VINCENZO 1966 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:36:56
404 SM50 73 5447 FRANCHINI DOMENICO 1969 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:37:16
409 SM50 74 4257 LANDRISCINA GIANFRANCO PIO 1969 BARLETTA SPORTIVA 01:37:27
414 SM50 75 4063 SAVINO VITANTONIO 1968 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:37:42
418 SM50 76 652 NETTI VINCENZO 1966 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:37:52
419 SM50 77 1191 CASTELLANA GIUSEPPE 1967 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:37:55
420 SM50 88 26 GENTILE FLAVIO 1970 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:37:58
424 SM50 90 2745 TRAGNI MARIO 1970 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:38:00
426 SM50 78 2744 FIORE ANGELO 1968 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:38:00
427 SM50 91 2951 LATORRE COSIMO DAMIANO 1970 ATLETICA MONOPOLI 01:38:07
429 SM50 79 698 MEZZAPESA MICHELANGELO 1968 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:38:09
433 SM50 80 490 PAPANICE DOMENICO 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:38:17
439 SM50 81 1629 PALAZZO ANTONIO 1968 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:38:27
440 SM50 82 6779 VAMPO GIUSEPPE 1968 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 01:38:28
442 SM50 83 165 DE NITTO ERNESTO 1966 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:38:30
443 SM50 84 1102 NOTARISTEFANO GIUSEPPE 1968 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:38:33
449 SM50 85 156 DE LEONARDIS NICOLA 1967 A.S. DOF AMATORI TURI 01:38:42
457 SM50 86 5496 ANDREASSI MARIO 1969 A.S.D. AGORA' 01:38:47
462 SM50 99 4332 PULITO GIUSEPPE 1970 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:39:00
474 SM50 87 6709 MARIANO MICHELE 1966 SARACENATLETICA 01:39:19
477 SM50 88 2263 TRAVISANI GIACOMO 1966 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:39:22
479 SM50 102 2783 DONNALOIA GIUSEPPE 1970 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:39:29
483 SM50 89 86 LIPPOLIS GIAMMICHELE 1966 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:39:33
487 SM50 104 6678 PAONE VINCENZO 1970 RUN FOR CATANZARO 01:39:43
490 SM50 90 832 ROBERTO ANGELO 1968 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:39:44
492 SM50 106 1654 CATARINELLA MAURO 1970 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 01:39:46
495 SM50 92 1260 SEMERARO ANGELO 1969 LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA 01:39:50
496 SM50 93 6686 CARDAMONE PAOLO 1967 RUN FOR CATANZARO 01:39:50
500 SM50 94 3096 SCOCCIA MARCO 1969 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:39:55
501 SM50 95 825 LONGO VINCENZO 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:39:57
506 SM50 96 1483 FARFALLA MASSIMO ANTONIO 1966 ATLETICA PRO CANOSA 01:40:05
513 SM50 97 5751 pascazio lorenzo 1970 RunCard 01:40:11
514 SM50 98 2969 MACCURO MASSIMO 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:40:17
515 SM50 99 2215 RIZZELLO ANTONIO 1966 A.S.D. P.U.C. SALENTO 01:40:19
519 SM50 100 1207 RIFORMATO DOMENICO 1969 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:40:22
526 SM50 103 6035 DELLINO NICOLA 1966 LA FABRICA DI CORSA 01:40:33
536 SM50 114 4387 PAPAGNA FILIPPO 1970 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:40:47
548 SM50 106 2094 FUMAROLA DOMENICO 1968 RunCard 01:41:13
559 SM50 107 6007 DAMMICCO NICOLA 1969 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:41:26
560 SM50 121 6775 MIDOLO LUIGI 1970 PODISTICA SOLIDARIETA' 01:41:26
564 SM50 123 4596 GALLO LUIGI 1970 STRARUNNERS BARI 01:41:30
566 SM50 125 6565 TRICARICO ORAZIO 1970 STRARUNNERS BARI 01:41:31
570 SM50 109 6350 GALLUZZI ANTONIO 1967 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:41:41
572 SM50 110 858 ARMENISE GIUSEPPE 1968 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:41:41
575 SM50 111 4487 VOZZA ANGELO 1969 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 01:41:48
578 SM50 112 3474 ARBUES DOMENICO 1969 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:41:52
582 SM50 113 5322 PACE DANIELE 1968 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:42:03
585 SM50 129 1527 DI GESO VITO 1970 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:42:08
595 SM50 114 196 MANZI COSIMO 1968 ATLETICA PRO CANOSA 01:42:22
598 SM50 115 6714 PANICO BIAGIO 1966 G.POD. DUEMILA RUFFANO 01:42:27
600 SM50 116 2523 MOLENDINI ALFREDO 1967 TARANTO SPORTIVA 01:42:28
605 SM50 118 6348 PERRELLI VITO SANTE 1968 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:42:42
614 SM50 136 2948 DE MARCO SALVATORE 1970 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:43:01
620 SM50 120 6716 CUCURACHI ANGELO 1969 A.S.D. VEGAN RUNNERS 01:43:15
623 SM50 121 2884 SCIARAFFIA SERGIO 1966 TARANTO SPORTIVA 01:43:17
630 SM50 122 5184 PALUMBO ERNESTO 1969 RunCard 01:43:29
634 SM50 139 1210 CAUTELA CARMELO 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:43:36
636 SM50 140 5805 SPINOZZI FRANCESCO 1970 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:43:38
644 SM50 124 689 CAMPANELLA GIOVANNI 1966 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:43:58
649 SM50 125 2544 GRANDOLFO NICOLA 1966 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:44:04
650 SM50 126 4657 PARLANGELI RAFFAELE 1968 A.S.D. TRE CASALI 01:44:05
653 SM50 127 6230 DEPALMA FRANCESCO 1969 BITONTO SPORTIVA 01:44:07
654 SM50 128 889 CALAMITA GIUSEPPE 1969 BITONTO SPORTIVA 01:44:07
658 SM50 146 41 TODISCO PIETRO 1970 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:44:11
659 SM50 129 2778 DI BARI VITO 1968 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:44:12
665 SM50 131 468 LOLIVA NICOLA 1968 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:44:22
673 SM50 132 4162 LELLA GIOVANNI 1969 BITONTO SPORTIVA 01:44:34
680 SM50 134 2314 ROSSETTI DANIELE 1969 CLUB CORRERE GALATINA 01:44:37
687 SM50 135 5021 PANEBIANCO ADRIANO 1969 SPORT CENTER A.S.D. 01:44:42
690 SM50 136 2088 Biasi Vincenzo Massimiliano 1967 RunCard 01:44:45
691 SM50 151 5881 DELL' AGLIA GIUSEPPE 1970 ATLETICA TALSANO 01:44:45
692 SM50 152 3882 QUATTROMINI CARLO 1970 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:44:47
701 SM50 138 6737 LEO CARMINE CESARIO 1967 NUOVA ATLETICA COPERTINO 01:44:57
704 SM50 139 148 CAMPANELLA FRANCESCO 1966 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:44:57
711 SM50 140 5511 FICO FRANCESCO 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:45:22
712 SM50 154 5589 CASTRONOVI VINCENZO 1970 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:45:22
722 SM50 142 309 CASTROVILLI GIOACCHINO 1965 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:45:37
723 SM50 143 1758 FIORE ANTONIO 1966 RUNNERS DEL LEVANTE 01:45:39
724 SM50 144 3541 LA GRASTA FRANCESCO 1968 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:45:39
728 SM50 146 505 LOVAGLIO FRANCESCO 1966 A.MARATONETI ANDRIESI 01:45:47
729 SM50 158 5579 GRIMALDI FABIO 1970 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 01:45:47
730 SM50 147 2623 TASCA ANTONIO 1968 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:45:48
731 SM50 148 2286 ROSELLI RAFFAELE 1966 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:45:48
741 SM50 149 869 Moretti Giovanni 1965 RunCard 01:46:10
743 SM50 150 755 MAGGI SEBASTIANO 1966 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:46:20
744 SM50 151 1149 NOTARANGELO CLAUDIO 1968 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:46:30
761 SM50 152 5205 VIGGIANI ALFONSO 1966 A.S.D. ATLETICA APRICENA 01:46:57
762 SM50 153 6725 RIZZO GIUSEPPE 1968 ATLETICA SURBO 01:46:57
766 SM50 154 6812 MONNIELLO NATALE 1967 RunCard 01:47:07
769 SM50 155 3987 ZERMO COSIMO DAMIANO 1968 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:47:11
772 SM50 156 284 LEOCI PAOLO 1967 ATLETICA MONOPOLI 01:47:17
773 SM50 157 268 SERAFINO ANTONIO 1966 ATLETICA MONOPOLI 01:47:23
777 SM50 158 6612 CEGLIE GIUSEPPE 1968 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:47:30
778 SM50 164 1628 NARRACCI FRANCESCO 1970 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:47:32
781 SM50 159 98 LOSAVIO FRANCESCO PAOLO 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:47:34
783 SM50 160 3555 CATALETA COSIMO DAMIANO 1967 BARLETTA SPORTIVA 01:47:35
787 SM50 161 6372 SGARAMELLA GIUSEPPE 1968 RunCard 01:47:46
794 SM50 162 5517 MINERVA COSIMO 1967 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:47:56
799 SM50 171 4549 DIGESU' LUCA 1970 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:48:03
800 SM50 172 5277 LOSAPPIO FRANCESCO 1970 A.MARATONETI ANDRIESI 01:48:03
809 SM50 163 5148 SOZIO FRANCESCO 1965 RUNNERS GINOSA 01:48:13
813 SM50 164 1441 BIASI GIUSEPPE 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:48:22
815 SM50 165 1506 SGURA BIAGIO 1967 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:48:24
816 SM50 166 1368 LAMANNA ROCCO ANTONIO 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:48:25
817 SM50 167 4724 TRIGGIANI MICHELE 1967 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:48:27
821 SM50 168 3177 LORUSSO VITANTONIO 1968 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:48:35
822 SM50 169 2725 RIZZI GIUSEPPE 1963 ATLETICA PALAZZO 01:48:35
823 SM50 170 896 PARISI GAETANO 1967 BITONTO SPORTIVA 01:48:37
829 SM50 171 6572 MAIOLINO GIOVANNI SALVATORE 1967 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 01:48:49
830 SM50 177 3426 Amoruso Francesco 1970 RunCard 01:48:49
831 SM50 178 1851 MICCOLI DANIELE 1970 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:48:50
834 SM50 172 4551 GONNELLA GIUSEPPE 1967 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 01:48:52
837 SM50 173 901 CACCIAPUOTI DANTE 1966 BITONTO SPORTIVA 01:48:55
838 SM50 174 4313 MAGLIETTA VALERIO 1967 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P 01:48:56
839 SM50 175 3136 GRECO VINCENZO 1964 RunCard 01:48:58
841 SM50 181 5516 RINALDI LORENZO 1970 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:49:01
844 SM50 183 2926 Mele Francesco 1970 RunCard 01:49:05
845 SM50 176 6213 TOTA FRANCESCO 1968 ACQUAMARINA PALESE 01:49:06
863 SM50 178 5558 CONGEDO MASSIMO ANTONIO 1966 ATL. AMATORI CORIGLIANO 01:49:23
866 SM50 179 6547 VICINO FRANCESCO 1966 RunCard 01:49:29
870 SM50 188 3837 CAPUTO PIETRO 1970 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:49:31
871 SM50 189 3176 CARAMIA MICHELE 1970 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:49:31
872 SM50 180 4444 COLASUONNO SEBASTIANO 1968 A.MARATONETI ANDRIESI 01:49:32
874 SM50 190 711 BOLOGNESE DAVIDE 1970 ATLETICA MONOPOLI 01:49:36
875 SM50 181 154 BUSCO RAFFAELE 1968 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:49:36
876 SM50 182 1455 GENTILE VINCENZO MASSIMILIAN 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:49:39
887 SM50 192 1234 COVELLA GIUSEPPE 1970 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:49:53
888 SM50 183 377 ARESTA GIANLUCA 1968 BARLETTA SPORTIVA 01:49:53
891 SM50 184 6609 GIOTTA GIANCLAUDIO 1969 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:50:01
897 SM50 185 1793 MARINELLI VITO 1966 STRARUNNERS BARI 01:50:08
900 SM50 186 1757 DE CARO GABRIELE 1966 RUNNERS DEL LEVANTE 01:50:15
907 SM50 187 5147 ROSSI FRANCESCO 1968 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:50:21
910 SM50 188 2622 CAMPOREALE IGNAZIO 1967 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:50:23
916 SM50 189 95 VINELLA GIUSEPPE 1969 DREAM TEAM BARI 01:50:48
925 SM50 191 2616 BASILE GIUSEPPE 1968 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:51:19
926 SM50 192 1735 PERSICO NICOLA 1967 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:51:19
940 SM50 199 4432 RUTIGLIANO NICOLA 1970 A.MARATONETI ANDRIESI 01:51:54
942 SM50 194 6073 BROMO ORONZO 1969 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE 01:51:55
964 SM50 209 1812 SASSO MICHELE 1970 ACQUAMARINA PALESE 01:52:32
967 SM50 196 6172 ANGELINI PASQUALE 1969 ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI 01:52:34
973 SM50 198 709 SBIROLI VITO 1969 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:52:45
975 SM50 199 1651 TOMASICCHIO GAETANO 1968 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:52:49
976 SM50 200 4853 URBANI MARCELLO 1966 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:52:55
977 SM50 212 6727 MARIANO GIUSEPPE 1970 A.S.D. PODISTICA SOLETUM 01:52:56
987 SM50 214 6636 LOCAPO MICHELE 1970 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:53:18
993 SM50 203 1410 BARBARA ALESSANDRO 1966 ACQUAMARINA PALESE 01:53:29
994 SM50 204 2156 CAGGIULA PIERGIORGIO 1968 SARACENATLETICA 01:53:30
996 SM50 205 4224 SIMEONE FRANCESCO 1966 TARANTO SPORTIVA 01:53:34
998 SM50 206 1973 BALESTRA AUGUSTO 1967 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:53:40
1008 SM50 207 1074 RIZZI ARCANGELO 1967 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 01:53:51
1009 SM50 208 6578 DE BELLIS FABIO 1969 TARANTO SPORTIVA 01:53:53
1015 SM50 209 74 CONTE STEFANO 1969 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:53:58
1018 SM50 210 1733 NICASTRI FRANCESCO 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:54:03
1025 SM50 211 1624 LORUSSO GENNARO 1967 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:54:14
1026 SM50 218 5144 MAIRO SIMONE 1970 TARANTO SPORTIVA 01:54:16
1031 SM50 212 6799 DI LEO GIOVANNI 1967 RunCard 01:54:22
1033 SM50 213 1739 SCHIAVONE GIOVANNI 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:54:30
1040 SM50 214 752 BRUNO GIACOMO 1968 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:54:40
1041 SM50 215 759 FILOMENO GIROLAMO 1967 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:54:40
1042 SM50 216 6379 DE LUCA MAURIZIO 1969 S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLI 01:54:43
1043 SM50 217 1034 COSTANTINI MASSIMO GIOVANNI 1966 G.POD. DUEMILA RUFFANO 01:54:44
1059 SM50 218 4827 LUPOLI VINCENZO 1967 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:55:03
1072 SM50 220 94 TRIA FRANCESCO 1966 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:55:50
1073 SM50 221 701 FLORENZIO GIUSEPPE 1969 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:55:50
1079 SM50 222 1446 DALENA GIUSEPPE 1967 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:56:01
1083 SM50 227 5145 QUARANTA PIO 1970 TARANTO SPORTIVA 01:56:12
1086 SM50 223 827 GEMMATI VITO GIOVANNI 1969 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:56:14
1100 SM50 226 3839 MONNO GIUSEPPE 1966 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:56:33
1101 SM50 227 6807 LAPORTA NICOLA 1967 RunCard 01:56:40
1105 SM50 228 4309 RAGONE FILIPPO 1967 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:56:55
1106 SM50 229 6418 ANGIOLA NUNZIO 1969 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:56:57
1108 SM50 231 6586 MANCINO DOMENICO 1970 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:57:04
1117 SM50 230 253 LACITIGNOLA NICOLO' 1968 ATLETICA MONOPOLI 01:57:26
1118 SM50 231 6772 FERRARO ANTONIO 1969 PODISTICA AMATORI POTENZA 01:57:27
1127 SM50 233 1175 CIARFAGLIA GIOVANNI 1966 APULIA SPORT PALAGIANO A.S.D. 01:57:40
1136 SM50 234 902 PAGONE ANTONIO 1966 BITONTO SPORTIVA 01:57:52
1151 SM50 236 5211 CASTALDO MICHELE 1970 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 01:58:23
1157 SM50 236 4347 COMETA COSIMO 1967 RunCard 01:58:30
1162 SM50 238 3567 DORONZO AMATO 1969 BARLETTA SPORTIVA 01:58:37
1180 SM50 240 1182 RICCIARDI COSTANTINO 1967 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:59:16
1187 SM50 241 6602 SECONDO GIANFRANCO 1970 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:59:37
1190 SM50 241 6537 ARDITO VINCENZO 1966 RunCard 01:59:42
1195 SM50 242 6233 MINUNNO VINCENZO 1967 BITONTO SPORTIVA 01:59:52
1199 SM50 243 6409 ANDREULA NICOLANTONIO 1966 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:59:59
1200 SM50 244 1513 BARNABA FRANCESCO 1966 ATLETICA MONOPOLI 01:59:59
1206 SM50 246 68 IMPEDOVO FRANCESCO 1967 A.S. ATLETICA CASTELLANA 02:00:08
1207 SM50 247 3356 NITTI VITO 1969 TARANTO SPORTIVA 02:00:10
1208 SM50 248 782 CAROFIGLIO GAETANO 1966 RUNNERS DEL LEVANTE 02:00:10
1213 SM50 249 5011 BARLETTA COSIMO 1968 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:00:15
1216 SM50 250 6353 DELVECCHIO ANTONIO MARIA 1969 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 02:00:18
1226 SM50 252 4324 RAGUSO FRANCESCO PAOLO 1966 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 02:00:39
1252 SM50 254 5215 DE LUCA ORLANDO 1966 VIVATLETICA CICCIANO MARATHON 02:02:08
1253 SM50 255 4523 CAVALIERE GENNARO 1968 BARLETTA SPORTIVA 02:02:08
1264 SM50 256 227 GREGUCCI ANTONIO 1966 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 02:02:39
1285 SM50 258 6813 NETTI GIOVANNI PIETRO PAOLO 1967 RunCard 02:03:47
1291 SM50 259 5933 SAVINO MICHELE 1969 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 02:03:50
1292 SM50 260 6774 AVIGLIANO DONATO ANTONIO 1968 ATLETICA PALAZZO 02:03:51
1294 SM50 261 5708 LOCONTE IGNAZIO 1967 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 02:03:55
1296 SM50 262 6810 MILILLO GIACOMO 1968 RunCard 02:04:02
1298 SM50 263 6743 PASCALI GIANFRANCO 1969 LA MANDRA CALIMERA 02:04:06
1304 SM50 264 4308 CHIRONNA EVANGELISTA 1966 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 02:04:14
1307 SM50 265 4173 LOPEDOTE MICHELE 1968 BITONTO SPORTIVA 02:04:30
1318 SM50 266 691 MICCOLIS PAOLO 1967 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 02:04:50
1336 SM50 258 5457 SINNI MARCELLO 1970 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 02:05:49
1339 SM50 268 8010 PANTALEO ANTONIO 1967 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 02:05:54
1349 SM50 269 2724 MURANO FRANCO 1967 ATLETICA PALAZZO 02:06:42
1353 SM50 270 6699 SCARCELLA LUCIANO 1969 ASD ZENA RUNNERS 02:06:52
1354 SM50 271 1614 GALIZIA VALTER 1966 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 02:06:53
1355 SM50 272 1489 DE PALMA MARCO 1965 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 02:06:56
1362 SM50 273 4611 REGINA TOMMASO 1967 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 02:07:35
1365 SM50 274 3306 CAPRIOLI VITO NICOLA 1966 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 02:07:40
1372 SM50 275 2095 GIAMPAOLO VITO 1969 ASD RUN LIFE 02:07:58
1376 SM50 277 1596 CARONE PASQUALE 1968 A.S. ATLETICA POLIGNANO 02:08:22
1389 SM50 263 5004 POMES VINCENZO 1970 RunCard 02:09:27
1402 SM50 278 3167 BRANDI VITANTONIO 1966 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 02:11:03
1405 SM50 279 1705 FRANCIA MICHELE 1968 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 02:11:12
1419 SM50 280 6461 LORIZZO GIUSEPPE 1968 A.MARATONETI ANDRIESI 02:12:55
1421 SM50 281 4430 TONDOLO SAVERIO 1968 A.MARATONETI ANDRIESI 02:12:55
1429 SM50 282 3831 CALDARULO NICOLA 1966 ACQUAMARINA PALESE 02:14:09
1435 SM50 283 4713 Laviola Andrea 1967 RunCard 02:14:18
1443 SM50 285 5332 PETTA FRANCESCO 1969 BITONTO SPORTIVA 02:15:21
1444 SM50 286 4184 MINENNA MICHELE 1969 BITONTO SPORTIVA 02:15:23
1447 SM50 287 6723 ROMANO VINCENZO 1969 ATLETICA SURBO 02:15:42
1453 SM50 269 441 ANNESE PASQUALE 1970 A.S.D. MONTEDORO NOCI 02:16:27
1489 SM50 289 465 DISPOTO NICOLA 1966 A.S.D. MONTEDORO NOCI 02:23:26
1496 SM50 290 6646 CARABELLESE FRANCESCO 1966 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 02:24:03
1503 SM50 291 5556 DE PASCALIS PIERO 1968 CLUB CORRERE GALATINA 02:25:58
1513 SM50 292 1722 DE LUISI RAFFAELE 1966 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELE 02:30:21
1516 SM50 293 128 CATALANO NICOLA 1969 A.S. AMATORI PUTIGNANO 02:32:20
1530 SM50 294 6368 IANNUZZI GIUSEPPE 1968 ACQUAMARINA PALESE 02:39:34
1540 SM50 295 2009 BASTA GAETANO 1969 RUNNERS GINOSA 02:44:42
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
PETRELLI VITO Categoria SM35 RunCard
IOSSA DANIELE Categoria SM40 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO
ANTONACCI IGNAZIO Categoria SM45 RunCard
LAMURA AGOSTINO Categoria SM55 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P
DELL'ABBATE ROSA ANNA Categoria SF55 A.S PODISTICA TARAS