IX MEZZAMARATONA CITTA' DI MONOPOLI - 22^ PROVA CORRIPUGLIA 2018

02/12/2018
Numero iscritti
1674

Gara valida come prova unica Campionato Italiano Aeronautica Militare

Tipo Gara:
strada 21,097Km OMOLOGATA - Livello: Nazionale- BRONZE
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA MONOPOLI - email: ba058@fidal.it - web: www.atleticamonopoli.it

Data: 02/12/18 - Raduno ore 07,30 Monopoli (Ba) - Piazza Vittorio Emanuele - Partenza 09,00 da Piazza Vittorio Emanuele

Iscrizioni: Esclusivamente sul sito www.corripuglia.com a partire dal 19 Novembre 2018 e sino alle 24,00 di Giovedì 29 Novembre. Da Venerdì 30 Novembre sino alle ore 12,00 di Sabato 1 Dicembre con sovraprezzo di € 20,00 (importo iscrizione + € 20,00)

Quote e Modalità di pagamento: € 12,00  "Base" (senza pacco gara) - € 15.00 "Completo" (con pacco gara) - Bonifico  Bancoposta intestato a ASD Atletica Monopoli IBAN IT46 M076 0104 0000 0000 7123506
 
Sarà previsto il servizio PaceMaker. Le società di appartenenza che hanno atleti in elenco per questo servizio dovranno selezionare solo il check "PaceMaker".

 
 
Nb.: Tutte le società che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia dovranno richiedere le proprie credenziali d’accesso al sito Corripuglia. Da “password dimenticata” è possibile inserire l’indirizzo email della società e ricevere le credenziali. Per tutti gli atleti che prenderanno parte per la prima volta a gare del campionato Corripuglia,l’acquisto del microchip sarà a carico della società organizzatrice. Ai primi 1500 iscritti sarà garantito il pacco gara. A tutti gli atleti giunti al traguardo,sarà consegnata una medaglia ricordo realizzata a mano.




stampa

Società
Filtra per categoria

Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno Società Prest.
1 SM35 1 5216 BONA FRANCESCO 1983 C.S. AERONAUTICA MILITARE 01:08:34
12 SM35 4 5207 MUSARDO STEFANO 1980 TOSCANA ATLETICA FUTURA 01:16:20
28 SM35 11 5162 DI CAROLO MICHELE 1984 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 01:19:58
47 SM35 7 1832 ROBERTO PIETRO 1982 ASDNOCINCORSA 01:21:51
51 SM35 8 1208 NICOLETTI LEONARDO 1981 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:22:20
64 SM35 18 169 DETTOLE ANDREA 1985 ATLETICA PRO CANOSA 01:23:22
66 SM35 10 5010 PICCARDI GIOVANNI 1982 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:23:23
71 SM35 11 912 SARACINO ANGELO ANTONIO 1983 BITONTO SPORTIVA 01:23:32
77 SM35 13 401 SCATTARELLI FRANCESCO SAVERIO 1982 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:24:01
86 SM35 16 1646 RICUPERO DOMENICO 1981 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:24:32
90 SM35 18 749 BIGI ANTONIO 1983 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:25:11
101 SM35 19 1536 GRECO GENNARO 1983 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 01:25:41
115 SM35 22 5125 LEGGIO UMBERTO 1984 A.S.D. TRE CASALI 01:26:38
129 SM35 20 1950 BOVA FABIO 1983 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:27:23
138 SM35 21 4402 MARTELLA FRANCESCO 1982 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:27:57
148 SM35 22 1543 PAPPALARDO MICHELE 1982 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:28:19
172 SM35 24 5210 LEO DANIELE 1982 NUOVA ATLETICA COPERTINO 01:29:13
191 SM35 27 3363 CIACCIA ALESSANDRO 1982 TARANTO SPORTIVA 01:30:24
196 SM35 28 2844 PASTORE VITO 1982 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:30:31
199 SM35 29 4052 MASTRULLI FRANCESCO 1982 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:30:40
207 SM35 30 92 ROMANAZZI DOMENICO 1983 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:31:04
209 SM35 27 3941 PASQUARELLI MICHELE 1985 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:31:09
219 SM35 28 998 MONOPOLI LEONARDO 1984 OSTUNI RUNNER'S 01:31:31
222 SM35 33 5076 IAIA DOMENICO 1982 ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI 01:31:38
223 SM35 34 808 SOVERETO SERGIO COSIMO 1981 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:31:40
226 SM35 35 5193 FERRIERO CARLO 1982 TIFATA RUNNERS CASERTA 01:31:48
227 SM35 29 1311 PORTARARO ANTONIO 1985 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 01:31:54
253 SM35 37 2567 DIAFERIA LUIGI 1982 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:32:54
255 SM35 38 393 D'ANDRIA FRANCESCO 1981 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:32:56
259 SM35 41 5054 RENNA STEFANO 1982 BIO AMBRA NEW AGE 01:33:03
269 SM35 33 3454 TRENTADUE LUIGI 1984 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:33:14
273 SM35 43 1221 SOLDANO NICOLA 1980 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:33:25
283 SM35 44 690 MASTRANGELO GIANFRANCO 1980 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:33:43
293 SM35 36 1744 CARRIERA LEONARDO 1984 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:33:53
295 SM35 46 2907 CHIFFI ANDREA 1983 ATLETICA TALSANO 01:33:57
299 SM35 47 176 DELL'ISOLA GIANCARLO 1982 ATLETICA PRO CANOSA 01:34:01
302 SM35 37 53 TAURO DOMENICO 1984 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:34:03
314 SM35 49 1125 BARULLI GIUSEPPE 1981 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:34:20
320 SM35 50 4361 Merenda Giovanni 1981 RunCard 01:34:27
333 SM35 42 609 LORUSSO GIOVANNI 1984 ASD TERLIZZI SPORTING CLUB 01:34:40
358 SM35 56 2961 SALVEMINI RUGGIERO 1982 BARLETTA SPORTIVA 01:35:00
363 SM35 57 3535 PAPARELLA GIUSEPPE 1983 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:35:04
365 SM35 58 841 LAVARRA MAURIZIO 1982 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:35:06
367 SM35 46 2270 vergari alessandro 1985 RunCard 01:35:09
369 SM35 60 1236 NATUZZI FRANCESCO 1983 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:35:13
379 SM35 62 2868 SETTE FRANCESCO 1982 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:35:32
382 SM35 64 5222 TUMMINELLI GIUSEPPE ANTONIO 1981 A.S. DILETT. POL. MARSALA DOC 01:35:40
393 SM35 66 336 MANNATRIZIO CLAUDIO 1982 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:35:57
400 SM35 67 4609 ALTAMURA VITO 1981 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:36:19
404 SM35 50 4050 FUMANTI EMANUELE 1985 ATLETICA MONOPOLI 01:36:31
418 SM35 69 4051 ROSSELLI MARCO 1982 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:36:48
435 SM35 71 5224 CAMPANELLA GIUSEPPE 1980 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 01:37:16
441 SM35 72 83 DELFINE DOMENICO 1981 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:37:23
471 SM35 76 3670 GRANDIERI LUCIANO 1981 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:38:10
484 SM35 78 404 IGNAZZI GIANLUCA 1983 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:38:23
530 SM35 82 4457 CARBONARA PAOLO 1982 A.S.D. TRANI MARATHON 01:39:19
542 SM35 83 194 D'AMICO GIUSEPPE 1983 ATLETICA PRO CANOSA 01:39:26
562 SM35 85 300 GAROFALO MAURO 1981 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:39:55
565 SM35 86 4996 Milano Sebastiano 1982 RunCard 01:40:00
568 SM35 87 4485 PANZINI LEONARDO 1981 ASD AVIS MOLA RUNNING 01:40:03
620 SM35 90 1338 LIUZZI FRANCESCO 1982 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:41:08
651 SM35 91 1428 PERTOSA NICOLA 1981 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:41:59
669 SM35 63 4285 SARACENO SEBASTIANO 1984 ATLETICA PRO CANOSA 01:42:30
683 SM35 92 844 RESTA PIETRO 1980 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:42:46
707 SM35 94 2949 MENGA SERGIO 1980 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:43:33
728 SM35 95 1868 PANTALEO GIOVANNI 1983 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:44:09
730 SM35 96 3922 FORTUNATO VINCENZO 1982 A.S.D. LA FENICE 01:44:11
731 SM35 97 721 LATERZA GIANCARLO 1981 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:44:11
732 SM35 98 3858 LANOTTE GIUSEPPE 1982 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:44:13
735 SM35 99 1954 LOMUNNO GIUSEPPE 1982 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:44:16
741 SM35 100 4281 Maggiolini Bartolomeo 1981 RunCard 01:44:28
748 SM35 101 4195 INTINI GIOVANNI 1981 ACQUAMARINA PALESE 01:44:37
755 SM35 102 685 BIANCO GIANGIUSEPPE 1983 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:44:46
776 SM35 103 671 LATERZA GIOVANNI 1981 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:45:25
778 SM35 67 1977 LADIANA CARMELO 1984 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 01:45:27
825 SM35 107 831 VOGLIOSO LEONARDO 1983 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:46:16
833 SM35 108 4165 DE GREGORIO EMILIO 1981 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:46:27
846 SM35 110 4915 CASTORO GIOVANNI 1981 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:46:43
891 SM35 112 918 DI TERLIZZI FILIPPO 1981 BITONTO SPORTIVA 01:48:09
897 SM35 74 247 DIBELLO ANTONIO 1984 ATLETICA MONOPOLI 01:48:19
917 SM35 76 2812 MEZZAPESA NICOLA 1985 ATLETICA MONOPOLI 01:49:00
968 SM35 115 4167 VECCHIO FRANCESCO 1983 BITONTO SPORTIVA 01:49:54
1031 SM35 117 396 MANCINI CARMELO 1983 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:51:55
1055 SM35 118 4823 CAPUANO LUCIANO 1981 BARLETTA SPORTIVA 01:52:46
1068 SM35 119 2169 DANESE ALESSANDRO 1983 G.POD. DUEMILA RUFFANO 01:52:56
1092 SM35 81 2023 VINCI CLAUDIO 1984 LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA 01:53:55
1111 SM35 82 5129 RAGANATO ROBERTO 1984 NUOVA ATLETICA COPERTINO 01:54:34
1112 SM35 121 5131 LEO GIOVANNI 1980 NUOVA ATLETICA COPERTINO 01:54:34
1172 SM35 84 1123 CATUCCI ALESSIO 1984 NUOVA ATLETICA LATERZA 01:56:34
1173 SM35 85 1813 MARTALO' MARIO 1985 BITETTO RUNNERS A.S.D. 01:56:37
1207 SM35 123 5003 macina raffaele 1979 RunCard 01:57:37
1274 SM35 127 5039 CAPRISTO GIUSEPPE 1982 ATLETICA ADELFIA 01:59:51
1291 SM35 128 458 RECCHIA LUIGI ANGELO 1980 A.S.D. MONTEDORO NOCI 02:00:27
1320 SM35 130 3851 PAPARELLA VINCENZO 1982 RUNNERS DEL LEVANTE 02:01:47
1397 SM35 131 1366 Longo Francesco 1983 RunCard 02:06:19
1421 SM35 132 1114 ZACCARIA CLAUDIO 1981 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE 02:07:58
1505 SM35 92 4965 ROSSETTI FILIPPO 1985 A.S.D. RHBIKE TEAM 02:17:22
stampa

Ultimi iscritti

vedi tutti
De Manno Roberto Categoria SM45 RunCard
SAULLE MICHELE Categoria SM45 RunCard
DI LEO MICHELE Categoria SM55 BERNALDA RUNNER'S
GALLITELLI ANTONIO Categoria SM55 BERNALDA RUNNER'S
Monteforte Umberto Categoria SM50 RunCard